Автор Тема: Ищу мот, помогите советом  (Прочитано 9846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nonamenem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Город: МО, Щелково
  • Мотоцикл: в планах
  • Обращение: Виктор
Ищу мот, помогите советом
« : 06 Апрель 2016, 15:09:40 »
Если в вкратце - суть  проста:
Хочу: VFR 800 от 2006 года, с АБС - бюджет 350 тыр.
а так же (в силу реалий) смотрю на Каву ER-6f (больше не смотрю - мелкий для меня) Сузу 650-F от 2010, с АБС.

Рассматриваются, НО не попали в топ  (причины указаны) ещё три аппарата:
1) BMW F800st  не попал потому что: лишние детальки в двигателе, возможные сложности с обслугой/ремонтом, высокая цена владения ибо БМВ, маленькое комьюнити ибо недо-БМВ ;D
2) Triumph Sprint ST 1050: если у F800st маленькое комьюнит, то у спринта его просто нет, мало отзывов, мало мотов, оригинальный движок, велик риск остаться одному с "эксклюзивом"
3) CBR 600/650 F/FA: ценник - конь.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 20:06:32 от nonamenem »

Оффлайн nonamenem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Город: МО, Щелково
  • Мотоцикл: в планах
  • Обращение: Виктор
Re: Ищу мот, помогите советом
« Ответ #1 : 06 Апрель 2016, 15:17:24 »
Тема имеет целью как непосредственно выбора мота, так и обсуждение современных спорт-туров представленных на рынке, поэтому околотемный флуд приветствуется. В дальнейшем возможна переработка материала и запхание обзорной статьи на БП с сохранением авторских прав и ссылкой на первоисточник ;D
Так что - Поехали!

demon00

  • Гость
Re: Ищу мот, помогите советом
« Ответ #2 : 06 Апрель 2016, 15:19:13 »
От 2006 г. с АВS, до 350 тыр. по-моему это не реально!

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Ищу мот, помогите советом
« Ответ #3 : 06 Апрель 2016, 15:52:10 »
На ерша смотришь, а на диверсию и фазер нет? это очень странно.

Оффлайн nonamenem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Город: МО, Щелково
  • Мотоцикл: в планах
  • Обращение: Виктор
Re: Ищу мот, помогите советом
« Ответ #4 : 06 Апрель 2016, 16:22:34 »
Начну пожалуй:
Мне - 33, опыта нет, живу в Москве.
Пару лет тому я почувствовал, что готов, созрел/дорос до мотоцикла. Затем годик копаний интернета и определения типа какой именно хочу и для чего. Чем больше информации, тем дальше уходила мысль и если сначала виделся боббер (даже на базе урала :o ) для покатушек по выходным, то сейчас это спорт-тур (из первого поста) для ежедневного трафика на работу, в час-пик, из области в Москву и обратно.
Здраво рассуждая (насколько вообще применимо это понятие к мотосообществу 8) ) что мот - это всё же игрушка, покупку оного наметил в последнюю очередь (может зря). А пока собирал экип,  выбирал/пошёл в мотошколу, много читал. Сейчас, сезон, даже в Москве, у же открыт, через месяц открою категорию,  и неплохо бы уже привыкать к своему железному коню, к его повадкам. А коня то и нету!

Очередной сёчинг двух профильных форумов, и двух барахолок поверг в уныние. А всё почему? Да всё потому же золотому правилу - "меньше знаешь - крепче спишь"! А я узнал уже достаточно, чтобы обзавестись стабильной бессонницей  ::)
 Итак предметно:
Выфер  - идеален! НО!  Условия, что ABS (даже с обалденным выферовским CBS) - must have; и пресловутый VTEC, который до '06 года имеет иной алгоритм включения и может "неприятно удивить например на затяжном повороте" - всё это, плюс бюджет сильно сужают рамки, и на сегодняшний день есть только этот вариант - клубный, но существенно за рамками бюджета.
Владельцы и пользователи 6-го поколения - поделитесь мнением? может быть я зря загоняюсь и не всё так критично? Разве не может VTEC  также "удивить" на рестайлинге?

Оффлайн Фрэгл

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200XD 2012
  • Обращение: Дмитрий
Re: Ищу мот, помогите советом
« Ответ #5 : 06 Апрель 2016, 16:36:55 »
не бери выфер) возьми фазер 600 с АБС)
Говоришь, билетов не хватило в Рай?
Врёшь, пустые туда следуют поезда...   А. Непомнящий

Оффлайн frozenPanda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200f '10
  • Обращение: Денис
Re: Ищу мот, помогите советом
« Ответ #6 : 06 Апрель 2016, 16:45:34 »
Triumph Sprint ST 1050: если у F800st маленькое комьюнит, то у спринта его просто нет, мало отзывов, мало мотов, оригинальный движок, велик риск остаться одному с "эксклюзивом"
*Слюна (не знаю - нравится он мне как раз из за жирноты)
Выфер  - идеален! НО!  Условия, что ABS (даже с обалденным выферовским CBS) - must have;
не ну ABS это безусловно клево, но не панацея ..
Цитировать
и пресловутый VTEC, который до '06 года имеет иной алгоритм включения и может "неприятно удивить например на затяжном повороте"
Ты загоняешься, и зря, посмотри возьми фазер 600 с АБС (он тебе не понравится после V4), и ищи выфер :)

Оффлайн Vitaliy

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr800 2002 -> FJR1300
  • Обращение: Виталий
Re: Ищу мот, помогите советом
« Ответ #7 : 06 Апрель 2016, 16:46:56 »
и пресловутый VTEC, который до '06 года имеет иной алгоритм включения и может "неприятно удивить например на затяжном повороте" -
может быть я зря загоняюсь и не всё так критично? Разве не может VTEC  также "удивить" на рестайлинге?
А что не так со ВТЕКом на версиях до 2006 года? Уже 6 лет езжу проблем не было. Пробовал и версии рестайлинга - сильной разницы не ощутил.
Так же на счет АБС - здорово когда он есть, но и без него больших неудобств не испытывал.
Так что я думаю ты действительно зря загоняешься.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Ищу мот, помогите советом
« Ответ #8 : 06 Апрель 2016, 16:50:51 »
Мощьно задвинул))). А на вопрос про ямахи ответишь?

Дорест втек резче включается, новички побаиваются почему-то.

Оффлайн Evgen7772

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Мотоцикл: Honda VFR800vtec
  • Обращение: Евгений
Re: Ищу мот, помогите советом
« Ответ #9 : 06 Апрель 2016, 16:52:32 »
у выфера мотор очень удобный как для трассы так и для города...ввиду своей хорошей тяги с низов...у меня выфер первый мощный мот..до этого только совки..и то 20 лет назад...единственный минус нашел за время эксплуатации - передняя вилка чуток не соответствует нашим дорогам..приходится ездить обходными путями..ко втеку - пока новичек вкатывается, приходит и понимание мота...я поражаюсь тем кто говорит о несуразном поведении втека, особенно в поворотах...чтобы заходить нормально в поворот нужно навык поднабить..а потом уже думать о технологии прохождения поворотов
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 16:55:25 от Evgen7772 »

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Ищу мот, помогите советом
« Ответ #10 : 06 Апрель 2016, 16:53:36 »
На выфере надо уже уметь ездить, а на фазере вполне можно и учиться.

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Ищу мот, помогите советом
« Ответ #11 : 06 Апрель 2016, 17:27:05 »
У меня выфер первый мот после восхода и большего перерыва, брал потому что устойчив как танк к боковому ветру, прощает средние ошибки на песке и т.д. Страх  новичков к втеку в поворотах, это из-за статьи по обзору выфера в каком-то журнале (вроде в мото.ру, но точно не помню). Что бы втек начудил в повороте надо быть мотоциклистом со стажем умеющим и не боящимся ложить мот в повороте до колена и не умеющим при этом работать в повороте газом (новичку это наврядле грозит).
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн Vitaliy

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 686
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr800 2002 -> FJR1300
  • Обращение: Виталий
Re: Ищу мот, помогите советом
« Ответ #12 : 06 Апрель 2016, 17:37:22 »
Я вам более скажу.... У меня Выфер вообще первый мот в жизни! и никаких страхов и неудобств со ВТЕКом у меня не было. Приноровился ко всему очень быстро.

Оффлайн nonamenem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Город: МО, Щелково
  • Мотоцикл: в планах
  • Обращение: Виктор
Re: Ищу мот, помогите советом
« Ответ #13 : 06 Апрель 2016, 17:43:41 »
Ребята, спасибо за отзывчивость и активность! Надеюсь с вашей помощью найду ответы на интересующие меня вопросы :)
По порядку:
to demon00 - сейчас не реально, а полгода назад реально, а год назад их как г... за баней было (на форуме темы даже забавные темы остались - как техника в объявлении старела, но при этом дорожала ;D ). Понимаю, что сейчас ажиотаж начало сезона, но это до поры. Уже писал пост на тему ценообразования - рынок (не только мото) стоит. Кому надо продать - будет продавать в любом случае, и тут либо цену снижать, либо  ждать повышения доходов.
Я терпеливый, мототоксикоза нет, ждал 30 лет, и ещё полгодика подожду.
to Driver - Ямахи в этом сегменте как-то выпали (не отвечал долго-  восполнял пробел обзорчик глянул ;) ) - не нравятся внешне, мало пластика, 4-в-ряд.  Ёрш - компромиссный вариант если не выфер - на сезон/два. Два горшка, меньше деталей, проще конструкция, длинные передачи и тяга на низах! то что нужно и то что роднит с выфером.
to Evgen7772; Vitaliy; Vasilisk - спасибо за конструктив. Да именно из-за того и побаиваюсь втэка - из-за какой-то статьи в каком-то журнале, которую потом из обзора в обзор тиражируют. Причем мне так и не понятно, ну сместили они планку включения втэк на 6800 и чего? теоретически можно (в очень затяжном повороте ;) ) и за в эту зону завести? или он мягче включается стал? кто-то может ощущения описать?
to Vasilisk - отдельное спасибо за понимание. Мне за тридцать, деньги с неба не падают - я их зарабатываю. И "пошёл купил мот" - значит забрал деньги у семьи. В этом свете как-то совсем не хочется катать то, что не нравится изначально
 

Оффлайн candybar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Мастер по-кранам
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: vfr 800 "04
  • Обращение: Андрей
Re: Ищу мот, помогите советом
« Ответ #14 : 06 Апрель 2016, 17:49:59 »
добавлю и свои пять копеек.

Проблемы со включением втека нет, это выдумки. Выфер - отлично сбалансированный мот, единственное, чтобы использовать полностью преимущества мотоцикла в городе ( а именно езда в междурядье ) - нужна сноровка, которая приходит с опытом, чтобы рулить между машин на маленькой скорости ( выфер не самый легкий вариант ). Насчет версий после 2006 года - можешь даже не загоняться, если хочется именно 6 поколение ( самое секасное ) - то ищи прям с 2002 года. Дам совет- ищи японские модели и пробивай по аукционной статистике пробег, с которым выфер приехал в Россию, потому как у подавляющего большинства мотов от пробега сотню тыщ км уже скрутили и начинаются серьезные проблемы с мех-мом ГРМ. Удачи в поисках!!

п.с. сбр600 новые - мот для одного, вдвоем на дальняк совсем не торт.

п.п.с. про втек - либо ты пенсионеришь до 6500, либо дубасишь во втеке. Vtec kicked in yo  ;D кто ездил на хондах с Б16-18 мотором меня поймут))
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 17:53:03 от candybar »
Подъемно-транспортные механизмы. Конструирование, производство, монтаж, сервис.
Санкт-Петербург

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 19: Dachnik (61)
Апр. 19: Gromshar (43)
Апр. 19: ЗемельШик (43)
Апр. 19: jinnay (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru