Автор Тема: По следам тевтонских рыцарей (Польша)  (Прочитано 6950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: По следам тевтонских рыцарей (Польша)
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2015, 18:19:53 »
Если я правильно помню, выезжали мы с тобой, Мишань, в один день. То есть получается если бы ломились в Польшу с espaniola, то тоже получили от ворот поворот. Вот это поворот. То ли я пропустил в чатике, то ли ты не делился там этим.

Не делился, а ты не спрашивал :). Ну а "если бы..." - предсказывать что может произойти на границе - гиблое дело, оно не подчиняется ни законам логики, ни здравого смысла. А потом где гарантии, что в любой момент ни найдутся очередные мудаки волки?
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: По следам тевтонских рыцарей (Польша)
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2015, 18:26:00 »
За косу забавно ). Мы с Анютой пытались уместить питомник морских котиков в трип, но я решил не заезжать все-таки. Много границ и так было в этот раз. Но в целом мы примерно в это время были напротив примерно. В Балтийске и окрестностях.

Э-э-э, как бы не совсем. Я был в точке А, а вы были в точке В. В точке В я то же был, но сильно в прошлой жизни :-), на транспорте, именуемом Большой противолодочный корабель :-).
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Re: По следам тевтонских рыцарей (Польша)
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2015, 18:33:30 »
Да я в курсе про расположение точек ). Но все равно видимость прямая ))).


О, ты служил там? Сильно.
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: По следам тевтонских рыцарей (Польша)
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2015, 20:00:09 »
Если я правильно помню, выезжали мы с тобой, Мишань, в один день. То есть получается если бы ломились в Польшу с espaniola, то тоже получили от ворот поворот. Вот это поворот. То ли я пропустил в чатике, то ли ты не делился там этим.
Да, Литовскую границу мы проскочили без проблем тогда.

Да как вас всех заворачивают-то?
Поехали в Калининград на открытие "Волны Памяти -2015".
Ехали через Польшу. На границе были готовы ко всяким анальным карам, однако "проскочили" как горячий нож сквозь масло.
Вообще были приятно удивлены дружелюбием как польских пограничников, так и обычного населения.
Польские панночки, кои в немалом количестве перемещаются на велосипедах по дорогам, весьма весело махали нам руками. (Очень миловидные пани, кстати)
Кстати, нам с женой было очень забавно, когда польские пограничники с непередаваемым акцентом обращались к нам... "Пан ВьячЕслав?, пани Зося?"...
Прекрасные ребята...
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: По следам тевтонских рыцарей (Польша)
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2015, 23:22:07 »
Да как вас всех заворачивают-то?

Заворачивали нас 1 мая 2015 года. После 10 мая, как я понимаю, уже никого не заворачивали. К польским пограничникам никаких претензий нет, они очень вежливо и корректно выполняли приказ. Пояснять не буду, ибо у всех нас разное отношение к тем событиям и ко всяким "патриотическим", переходящим в политические, акциям. И прошу эту тему больше здесь не обсуждать!

О встречах и общении с поляками, латвийцами, литовцами в этом путешествии и другими местными во всех моих других путешествиях у меня остались лишь самые хорошие впечатления. Может мне повезло, чему я очень рад. Но более я уверен и убедился в том, что когда приезжаешь к людям с добром, они отвечают тем же.
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: По следам тевтонских рыцарей (Польша)
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2015, 00:16:25 »
Да вообще-то никто и не пытался обсуждать всякие "патриотические" акции.
Я всего лишь поделился своим опытом прохождения польской границы.
Если под "патриотической" акцией подразумевается моё упоминание "Волны памяти", то этот пробег посвящён памяти погибших мотопутешественников и никакой политической окраски не несёт.
Я патриотизм с идиотизмом не путаю )))
Если интересно узнать о "Волне памяти", то вотЪ:



Друзья!Летом 2015 года состоится всероссийский мотопробег «Волна Памяти», организованный силами российского мотосообщества – мотоклубами и внеклубными райдерами Центральной России, Сибири, Забайкалья, Приамурья, Дальнего Востока и нашими белорусскими друзьями.Пробег пройдет через всю страну от Калининграда и Санкт-Петербурга до Находки и обратно в виде эстафеты – от города к городу, от мотоклуба к мотоклубу, образовав своеобразный «коридор дружбы и безопасности».Для чего мы это делаем?«Волна Памяти» посвящена ВСЕМ мотоциклистам, погибшим в дороге. Независимо от того КАК, смерть в пути всегда является трагической случайностью, той случайностью, которая помешала путнику вернуться домой, случайностью, которая навсегда лишила семью дорогого и любимого человека.«Волна Памяти» - не для избранных, она для всех. Точкой отсчета для организации «Волны» послужила трагическая смерть Алексея Барсукова (Скутта).Он был убит пьяным выродком, рядом со своей палаткой, в ночи, выстрелом сзади. Его ограбили и сожгли чтобы скрыть следы. Но не сгорело его сердце, по которому и нашли место ужасной трагедии, и, в дальнейшем убийц, которые, благодаря нашему «самому справедливому суду в мире» отделались практически легким испугом. Нашли, силами байкеров Забайкалья, Приамурья и Дальнего Востока, байкеров-друзей и просто неравнодушных людей, потому, что, местные власти всячески открещивались от каких-либо попыток поисков. История эта всколыхнула всю страну, прокатилась волной боли через сердца и души.Место это – поселок Жанна Забайкальского края. Вот почему ЭТА точка на карте России является для нашего мотопробега ключевой.Через некоторое время на месте трагедии среди бескрайней тайги и протянувшихся на многие сотни километров сопок появился памятник. Средства были собраны мотомиром всей России. Прошло несколько лет, памятник зажил своей жизнью – около него часто останавливаются не только путешественники, но и дальнобойщики, и местные жители, чтобы помянуть ушедших, вспомнить о живых. В этом году мы планируем облагородить площадку, построив небольшое строение для путников. Как сказал один из участников поисковой группы: «Мы делаем это не ЗАЧЕМ-ТО, не ПОЧЕМУ-ТО. Просто ТАК НАДО».

http://moto-probeg-volna-pamyati.ru/forum
Сорри за флуд, обещаю исправиться )))
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 00:18:06 от Exellence »
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн Серега71

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X
  • Обращение: Сергей
Re: По следам тевтонских рыцарей (Польша)
« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2015, 10:59:14 »
Миш, забыл спросить, а где можно побольше фоток посмотреть? Зная тебя фоток НАААААМНОГО больше, очень красивые места !
Секрет счастливой жизни, никогда не заглядывай в пирожок, который ешь !

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: По следам тевтонских рыцарей (Польша)
« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2015, 12:23:10 »
Миш, забыл спросить, а где можно побольше фоток посмотреть? Зная тебя фоток НАААААМНОГО больше, очень красивые места !

Вот тут: https://picasaweb.google.com/115105822415206318398/201508Poland?authuser=0&feat=directlink
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн Серега71

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X
  • Обращение: Сергей
Re: По следам тевтонских рыцарей (Польша)
« Ответ #23 : 15 Сентябрь 2015, 12:26:55 »
Миш, спасибо , будет чем вечером заняться !
Секрет счастливой жизни, никогда не заглядывай в пирожок, который ешь !

Оффлайн Alex Retnor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • retnor@bk.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800Fi 99
  • Обращение: Александр
Re: По следам тевтонских рыцарей (Польша)
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2015, 13:07:53 »
Миша, потрясающий отчет! Даже задумался сам сгонять так с женой в след. году. Подскажи пожалуйста, сколько примерно надо готовить кровных, например, на такое путешествие на двоих? с экскурсиями и всем прочим..

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: По следам тевтонских рыцарей (Польша)
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2015, 13:54:45 »
Миша, потрясающий отчет! Даже задумался сам сгонять так с женой в след. году. Подскажи пожалуйста, сколько примерно надо готовить кровных, например, на такое путешествие на двоих? с экскурсиями и всем прочим..

Спасибо!

О, "Бюджетирование путешествия" - название главы моей будущей (по совету друзей) книги :).

В бюджете есть три главных статьи:
- жилье
- еда
- бензин

По этому путешествию.

Жилье.
Вариант 1. Палатка. Бесплатно. Места, где встать в Польше много.
Вариант 2. Гостиницы. Диапазон очень широкий. Но в основном, двухместный номер класса "спать и завтракать" с душем, в удобном месте, с  парковкой, вайфаем и завтраком найдете за 130 - 150 злотых за ночь за номер.

Еда.
Зависит от принятого режима (ехать/отдыхать/жрать/спать) и аппетита :). В среднем обед (суп, второе, пиво/сок) в Польше в приличном трактирчике = 40-60 злотых.

Бензин.
Считайте сами: ваш расход на 100 км * 40 (сотен км) * 4,8 злотых (за 1 л 95-го).

К прочим расходам относятся:
- виза (если нет) на 1 чел = 35 евро + 1500 руб.;
- гринкарта на 2 недели на мотоцикл = 1200 руб.
- медстраховка (если нет) на неделю на 1 чел - рублей 800
- парковки (мало), билеты куда-нибудь, связь, велик напрокат и т.п. ... - у меня было примерно 3000 руб.

Ну и на непредвиденные расходы должно что-то быть.

Курсы: 1 евро = 77 руб, 1 злотый - 18 руб.

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 13:59:02 от mikky »
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн mewmew_Anna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBR 2014
  • Обращение: Анна Моргунова
Re: По следам тевтонских рыцарей (Польша)
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2015, 15:16:53 »
Из опыта туризма в Польшу (была однажды в Закопаах) небольшая ремарка на счёт питания. Порции у поляков огромные - за 35-40 злотых можно поесть двоим даже. Мы в первый день заказали, так половина осталась. Все последующие дни отдыха вдвое меньше заказывали. Классный у вас, Микки, получился релиз для бюджетного отдыха! :)  

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Re: По следам тевтонских рыцарей (Польша)
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2015, 16:51:34 »
Спасибо!

Ну да, злотый пока еще 18, а евро уже 78  :'( ... Да и яблок польских контрабандных привезти...
Удачи, на дорогах, и не только!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru