Автор Тема: Большое т.о.(vfr1200fd) или как бегемот зимует в квартире.  (Прочитано 13468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik911

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Gsx-R 600=>Vfr800 Vtec=> Vfr 1200 FD
Не судите строго , это мой первый отчёт.  :)
С чего все это началось !? Задумка практически полной разборки мотика пришла после поездки в Крым. Да и пробег уже 47000.
Сначала был снят полностью весь пластик и кое что из навесного. Что бы легче заносить домой да и вымыть под пластиком все надо. Не хорошо заниматься ремонтом грязного мотика. Перед мойкой были слиты масло и антифриз. Сразу снят радиатор и акб на всякий случай. Все разъёмы снятые разъёмы были замотаны в пленку что бы не попала вода. Ну и можно на мойку ))))
Про то как мотик затаскивают домой думаю писать не надо .
Начал я с ревизии ходовой так как после крымских серпантинов был найден баг в подвеске ( в одном из подшипников прогрессии был люфт 1-1.5 мм )  . После снятия этого узла я заметил износ на самом рычаге ( фотка будет ниже ) судя но задирам на рычаге он стоял криво. Но вот почему ?! После снятия амортизатора все стало ясно. Нижний подшипник в нем просто заклинил и втулка просто перекосилась на одну сторону. Вот и из за этого износ во втулке рычага прогрессии. Теперь все подшипники под замену.
Ну думаю пока подвеска разобранная можно долезть и до расширительного бочка и вымыть его.  Но какое у меня было удивление когда я полез смотреть как снять эту адову емкость.  В ней была дырка , нет целая  дырище. Хз от чего она появилась . Так ещё эта адова емкость не как не хотела сниматься и уперлась в выхлопной коллектор . Танцы с бубном не как не помогали и пришлось перейти к более кардинальным мерам. Снятие правой подножки водителя вместе с рабочим цилиндром и теплового отражателя помогли. 
Продолжение следует. )))
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 14:43:13 от Карась »

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
Амморт еще родной? в рабочем состоянии??

Оффлайн Nik911

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Gsx-R 600=>Vfr800 Vtec=> Vfr 1200 FD
Амморт еще родной? в рабочем состоянии??
родной. Работает как часы японские 😂😂😂 единственная проблема была это закисшая ручка регулировки жёсткости. 

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
оо хорошо значит надежный,а то он стоит как ядерная ракета))) ;D

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
В этой теме я уже давно описывал проблему игольчатых подшипников рычажной системы моноамортизатора и путь ее решения- http://vfrclub.ru/index.php?topic=1643.0
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Nik911

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Gsx-R 600=>Vfr800 Vtec=> Vfr 1200 FD
В этой теме я уже давно описывал проблему игольчатых подшипников рычажной системы моноамортизатора и путь ее решения- http://vfrclub.ru/index.php?topic=1643.0
хагер у меня стоял. Тут дело немного в другом. В самом подшипнике нет ржавчины вообще. Втулка и сами иголки (те что остались целыми ) синего цвета ,а это значит как мне кажется недостаток смазки. Из этого подшипника высыпалась именно стружка а не ржавчина. На фото кстати все прекрасно видно.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Смазка вымывается водой, бьющей из колеса за счет центробежной силы. На скорости бьет как из керхера. А ржавчина там никогда не появляется, потому что во-первых весь подшипник из легированной стали сделан (крепко сопротивляется коррозии), во-вторых когда еще смазка есть- она защищает, а когда ее уже нет- температура на иголках растет мгновенно- вода выкипает и все. Дальше на сухую там уже тоже ржаветь нечему. Тут либо каждый новый сезон разбирать рычажку и обновлять смазку, либо поставить хаггер с нижним удлинением, защищающим рычажную систему от прямого воздействия воды.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Nik911

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Gsx-R 600=>Vfr800 Vtec=> Vfr 1200 FD
Смазка вымывается водой, бьющей из колеса за счет центробежной .Тут либо каждый новый сезон разбирать рычажку и обновлять смазку, либо поставить хаггер с нижним удлинением, защищающим рычажную систему от прямого воздействия воды.
в том то все и дело. Что Хагер стоит тот который рычажку закрывает. Похоже каждый год прийдется переберать прогрессию. 

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Смазка вымывается водой, бьющей из колеса за счет центробежной .Тут либо каждый новый сезон разбирать рычажку и обновлять смазку, либо поставить хаггер с нижним удлинением, защищающим рычажную систему от прямого воздействия воды.
в том то все и дело. Что Хагер стоит тот который рычажку закрывает. Похоже каждый год прийдется переберать прогрессию. 
Я так и делаю... Но у меня смазка от сезона до сезона сохраняется...
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн ANTIKAIF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мотоцикл: HondaCBR1100ХХ SUPERBLACKBIRD
  • Обращение: Сергей
Какой удобный и надежный мотоцикл:)

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Ничто не вечно под луной.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн THE LEONCHIK

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • THE LEONCHIK
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: VFR1200X Crosstourer
  • Обращение: Власов Леонид Александрович
Мужчины! Извиняюсь, что влез в разговор. Но! Все подшипники делаются из шарикоподшипниковой стали марок ШХ(за границей аналоги). Ржавеет на ура!!! Вы, что не видели ржавых подшипников? Сходите на экскурсию в любой сервис.

Оффлайн THE LEONCHIK

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • THE LEONCHIK
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: VFR1200X Crosstourer
  • Обращение: Власов Леонид Александрович
В прошлом году на пробеге 54000км менял подшипник в амортизаторе. Не нашел ни одной иголки. Остальные подшипники в норме. Все промыл и поменял смазку. В этом году на пробеге 74500км проверял. Все цело. Поменял смазку и все собрал. И поставил хагер.... Всем удачи.

Оффлайн Манул

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Большая Деревня
  • Мотоцикл: VFR-1200. 2012
  • Обращение: Дмитрий
В прошлом году на пробеге 54000км менял подшипник в амортизаторе. Не нашел ни одной иголки. Остальные подшипники в норме. Все промыл и поменял смазку. В этом году на пробеге 74500км проверял. Все цело. Поменял смазку и все собрал. И поставил хагер.... Всем удачи.
Где ж ВЫ столько МОТАЕТЕСЬ?
ВСЕГДА,РАД ЛЮДЯМ!!!

Оффлайн THE LEONCHIK

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • THE LEONCHIK
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: VFR1200X Crosstourer
  • Обращение: Власов Леонид Александрович
За спиной четыре сезона. От Бреста до Чуйского тракта и от Черного моря до Баренцева. Как то так......

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru