Автор Тема: Пропадают холостые на скорости  (Прочитано 6774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #30 : 01 Октябрь 2015, 10:16:34 »
Дим,проверь холостые по системе,которую я тебе описал.Скрути холостые до 1200 и увидишь что ровно они не держатся.У тебя,как и у меня заливает свечу или свечи,хуже конечно если выпускные прогорели.В твоём случае 80% того что какой-то горшок не работает.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 10:20:24 от Warlock »
Heavy metal never dies

Оффлайн ДимкаЯр

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Мотоцикл: Honda VFR800 2004
  • Обращение: Дмитрий
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #31 : 03 Октябрь 2015, 17:36:03 »
Проверил я горшки. Все пашут норм. Фишки по очереди отключал от катушек. Каждый раз он троил. Сразу прошу прощения за вертикальную съемку. Хорошей камеры пока нету. Снимал на телефон. А снимать и делать одной рукой не очень удобно.
http://www.youtube.com/watch?v=GPzl8FZIjhA
Но мне не понравился жгут который на передние горшки идет. Японский друг подключил "минус" обогрева ручек к минусовому проводу фишки правого переднего горшка. По-моему это очень рукожопо. Заизолировано там мягко скажем плохонько. Ну и все в грязи. Как будь то более нормального места не нашлось, где не грязно и не так ответственно. Надо вымыть и все проверить. Может переподключить в другое место. Это раз.
Потом я осмотрел TP сенсор. Там все выглядит очень хорошо. Все целое и без видимых косяков. Расцепил фишку набрызгал малафьей ликви моли для проводки. Попутно весь жгут который к дросселям идет все проверил.



Потом замкнул сервисный разъем и проверил ошибки. Меня удивило что они есть и не стерты. в общем ошибки такие:

http://www.youtube.com/watch?v=4o3jF2I9eUs
Я правильно понял что это 9-тая ошибка и 15-тая? Это два.

P/S вставлять видео как видео не хочет почему-то. Только как ссылки.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2015, 17:44:27 от ДимкаЯр »

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #32 : 05 Октябрь 2015, 02:16:56 »
Ну смотри,у тебя идёт не плавное падение оборотов до ноля,а тупо остановка двигателя при выжиме сцепления.Причём это проявляется при высокой температуре двигателя,когда масло жидкое и когда идёт расцепление с корзиной.При этих раскладах движок наоборот должен легче крутиться и даже чуть завышать холостые.Происходит обратное.При закрытии газа инжектор должен реагировать,понижая количество топлива,но он этого не делает,из-за этого заливает свечи.У тебя хлопки под нагрузкой бывают?
Heavy metal never dies

Оффлайн ДимкаЯр

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Мотоцикл: Honda VFR800 2004
  • Обращение: Дмитрий
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #33 : 05 Октябрь 2015, 08:51:52 »
Хлопков не бывает. Он не просто глохнет, а еще и не заводится от стартера почему-то пока сцепление выжато. А когда бросаешь, то с толкача заводится. И эти ошибки две еще. Видимо кто-то лазал неудачно в дросселя.

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #34 : 05 Октябрь 2015, 14:46:27 »
Если не заводится со стартера,когда выжато сцепление,значит датчик рычага-лягушка глючит.Т.е. мозг видит что включена передача,но не видит выжатого сцепления.А если бросаешь сцепление,то движок втягивает по инерции топливную смесь и получается что заводка как с толкача происходит...У другана на дрозде была страшная история-глючила лягуха заднего тормоза.Перерыли всю электрику,искали потерю массы так как была цветомузыка на фаре и габаритах и щелкали предохранители по этой цепи,плюс хреново заводился и глох.Поменяли лягушку и всё стало замечательно.
Heavy metal never dies

Оффлайн elovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Бобруйск
  • Мотоцикл: vfr
  • Обращение: Александр
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #35 : 02 Ноябрь 2015, 22:57:36 »
тут 2 косяка. кнопка сцепления и  скорее всего мап сенсор. может трубка слетела какая.

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #36 : 04 Ноябрь 2015, 19:51:44 »
тут 2 косяка. кнопка сцепления и  скорее всего мап сенсор. может трубка слетела какая.
А как же говнобензин,топливный фильтр,неисправный регулятор давления,датчик впускного воздуха,трещины в вакуумных трубках,неисправный датчик нейтрали и ещё немеряно всякой фигни?На видео-то видно что движок не стопорится,а именно не тащит при закрытии,как буд-то что-то мешает...У меня такая же проблема,заменой датчиков не решилась,теперь буду разбирать топливную систему,тем более что косяк один нашёл.2й и 4й горшок заливает,а в 1ом и 3ем бедная смесь на них же,в посадочных местах форсунок отсутствуют уплотнители,т.е сосёт воздух на впуске.На форсунке во втором циллиндре лопнул уплотнитель хвостовика,который в топливную рампу идёт.Вот теперь ещё думаю,что где-то прощёлкал зазор клапанов на выпуске в передних горшках.Господа,жду ваших советов,помимо установки новых уплотнителей в топливную рампу по кругу.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 19:57:32 от Warlock »
Heavy metal never dies

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru