Автор Тема: Про сливную пробку ОЖ и про радиатор на 1200.  (Прочитано 12617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Я синмал радиатор и чистил его в начале прошлого сезона. На мотоцикле его не вычистить никак. Вообще. Только снимать. Он толстый и внутренние соты очень глубокие. Мой за два сезона без удлинителя переднего крыла за два сезона убился на 2/3. Т.е. весь низ и вертикально треугольником вверх до самого верха. Прям как с колеса летело. Скажу так, отмывал я его три дня. С перерывами. Так как надоедало по часу лить в него водой, а из него сыпятся камни и песок. Периодически приходилось тонким шилом шевелить между сотами- грязь слежалась в камень... И это при условии, что я не любитель ездить в дождь. Короче до конца так и не отмыл. 1\3 так и осталась забита внутри грязью. По ходу уже навсегда. После этого поставил удлинитель переднего крыла. По крайней мере верхняя часть радиатора теперь не засирается. Что и всем советую.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн VFazeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 2
  • Город: Урай ХМАО
  • Мотоцикл: FZ6N - VFR800 - VFR 1200
VALIUM,  вот ты меня не обрадовал)))удлинитель поставил, но все равно часть летит на нижнюю часть радиатора.
а за радиатором есть свободное место? если все таки дольше проливать керхером, получится походу пробить?

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
VFazeR, За радиатором есть свободное место, его там много, но вымыть Вам ничего без снятия не получится. Радиатор очень толстый, а соты мелкие. Там за год-два не грязь в ее привычном понимании, а что-то типа асфальта. Все утрамбовано и пришкварено. Понять, что радиатор наполовину забит можно на просвет когда он снят. Если раз в пару лет не чистить, то лет через 5 его только выкинуть. Особенно если ездить регулярно под дождем. Я Вам не рекомендую керхером щас сильно его поливать- кроме как первый ряд сот отмыть и сразу погнуть их струей, Вы ничего не добьетесь. Лучше отъездийте сезон, по осени снимите и за зиму отмойте. Весной все соберете, заодно и антифриз поменяете и свечи. Его надо не просто вымывать, а чуть-чуть ковырять между сот, где запломбировано грязью, чем-то тонким. И времени нужно немеряно. Я даже на третий день поливал его водой, а из него песок сыпался. Мне уже потом просто надоело. Еще хорошо бы его в ванну замочить с разведенным раствором бесконтактной мойки, но не переусердствовать, а то эта щелочь разъест радиатор к чертям. За зиму есть шанс отмыть его на 90%. Внутри внизу у колеса уже не отмыть ничем никогда.
« Последнее редактирование: 10 Май 2014, 22:50:17 от VALIUM »
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн VFazeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 2
  • Город: Урай ХМАО
  • Мотоцикл: FZ6N - VFR800 - VFR 1200
VALIUM,  Спасибо за участие. Попробую спец жидкость без снятие радиатора. отпишусь по результату)

Вообще помню жаловался на выфере 800, что радиаторы по бокам, и тепло плохо отводят. Оказывается это совсем не проблема была)))

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru