Автор Тема: Что выбрать МКПП и быть TRUE-Bikers или идти в ногу со временем и взять DCT?  (Прочитано 50850 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Собственно вопрос в заголовке, реально осталось 3-4 дня до покупки есть оба мотоцикла в наличии разница в 100 000руб. вот и стоит вопрос все таки доложить денег или брать МКПП и не париться?

Кто что скажет?

Оффлайн mavarick

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: DL650A
  • Обращение: Игорь
Автомат для девочек :)))

Оффлайн Sireshko

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Crosstourer 1200x DCT
  • Обращение: Сергей
Автомат для девочек :)))
Так говорят те у кого нет автомата ))) Или еще говорят когда нет денег так " да я спецом купил авто на тряпке и с ручными стеклоподъемниками потому , что мне так нравится"
BULLET, а расскажи плз порядок цен. Я так понимаю Нижневартовск ?
Пы.Сы у меня автомат, ни разу не пожалел, тоже мог взять мех, стало просто интересно.

Оффлайн vadoz

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: 1200f_14
  • Обращение: Вадим
Серьезно???? Вы уж простите, я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но автомат на мото просто лишнее, ездил на dn01 - это просто скучно, ни газком народ в пробке не разгонишь, нужную передачу сам не подберешь...
Вот честно - на машине уже забыл как ездить на мешалке (только в автошколе был такой опыт), пару раз садился к друзьям и ощущал себя полнейшим чайником, но на мото это зачем? Все под рукой/ногой, даже движения никакие совершать лишние не надо....

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Только DCT. И никаких дерганий руками/ногами. На моте ездить нужно, а не дергаться...
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн thresh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200 F 2012 был =(
  • Обращение: Алексей
Только механика, только хардкор! В пробках попердеть прямотоком самое оно!

Оффлайн Robert

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 9
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: VFR1200
Ну не знаю...пердеть в пробке, мне что -то не хочется, почему-то.
Это не ДН01. Тут  мощи хватает в любой ситуёвне. Просто надо всегда ездить в ремиме S! И тогда будет прямая связь с задним колесом всегда. В сложных дорожных условиях нормально в натяг всё происходит.
По механике что-то не скучаю. Считаю работу этой коробки на 4+.  Правда нужно время, что-бы освоиться.
Пока кореша,  на светофоре, что-там поджимают, втыкают,  с ноги на ногу переваливаются... я уже у следующего светофора)))

Оффлайн Traveller

  • Global Moderator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 138
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: KTM1290S
  • Обращение: Дмитрий
У меня сейчас третий vfr1200...  первый 1200 купил новым в 2011 году на механике проехал на  нем 39т.км.и И тут подвернулся мне по хорошей цене обновленный FD 12г.в с маленьким пробегом.. купил его ради интереса что б попробовать автомат.. как оно ездить без ручки сцепления))) Если не понравится, то продам.... Поездив попеременно то на механике, то на автомате решил продать именно с механикой.. К хорошему быстро привыкаешь)) За два года на FD проехал 50 т.км из них 30т.км по Москве, остальные накатал в путешествиях по Европе и Грузии. так бы и ездил на нем.. но в прошлом году поступило предложение от ОД поменять на новый с доплатой, я не смог отказаться и опять взял vfr1200FD)) и еще + 13,5 т.км накатал. Единственное о чем жалею что взял F, а не Х
так как в последние время все чаще заглядываюсь на турэндуро. По моему мнению прикол Кросстуррера в том что он на автомате.
CBR600F4i '02 --> VFR800 VTEC '06 --> VFR1200F '11 --> VFR1200FD '12 --> VFR1200FD '13 -->  KTM 1290s

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Я старовер, потому за метал и хардкор на мото. Даже не уверен что абс обязательно нужен)))

У меня супруга про одного выфера вода на ДСТ клево сказала: "Так у него , что, автомат?!??!?! Так какой же он мотоциклист???")))))))))))))

Вот от квикшифтера я бы не отказался. А остальное блажь)))


Оффлайн mavarick

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: DL650A
  • Обращение: Игорь
Цитировать
Так говорят те у кого нет автомата ))) Или еще говорят когда нет денег так " да я спецом купил авто на тряпке и с ручными стеклоподъемниками потому , что мне так нравится"


Ну да, куда уж нам, нищебродам, до элиты на автомате.

Оффлайн Genadi4 (Мороз)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Мотоцикл: VFR 800, 2004 г.в.
  • Обращение: Иван
Эххх. когда же передо мною подобный выбор встанет?))) Выбрал бы механику, а на разницу плюшек прикупил)
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Первый шаг к табуретке! :)

Оффлайн Sov@

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR1200F 2012
НА автомате - это просто мощный скутер!  8) ;D ;D ;D
Автомат при экстренном торможении (при малом опыте вождения) будет безопаснее. ИМХО При наличии опыта - каждый дрочит как хочет. ))
У меня механика и нет желания на автомат сесть. Авто на автомате с имитацией механики. Скорости часто сам переключаю.
Кинь монетку и, пока она будет в воздухе, поймешь чего хочешь больше.
Amat Victoria Curam

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Автомат штука конечно прикольная но на кросстурере снижает уровень проходимого бездорожья, не спроста на авто.ру 1200Х с автоматом продают гораздо больше и чаще чем с МКПП. Выбор коробки зависит от того по каким дорогам на мерин ездить владелец, езди по асфальту во всех его проявлениях то автомат если с частым выездом на бездорожье то МКПП.
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн nabrosimoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, Селятино / Апрелевка
  • Мотоцикл: VFR 800Fi 01
  • Обращение: Николай
не спроста на авто.ру 1200Х с автоматом продают гораздо больше и чаще чем с МКПП.

Мне кажется, что продают автомат больше потому, что автомат больше новым покупают)

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru