Автор Тема: Изготовление хагера заднего колеса на Honda VFR 800 02-07 г.в. (6 поколение), 5-е поколение (98-01)  (Прочитано 33291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Retnor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • retnor@bk.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800Fi 99
  • Обращение: Александр
карась,
Ну смотри.. он по размеру меньше сам, чем на 5 или 6 поколение vfr 800. Он будет без кожуха цепи.. если судить о том, что я вижу:

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/originalnyy_hager_vfr1200_260301578

Я думаю не больше 3,5 тысяч. Но опять же.. нужно сначала его достать)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 09:30:29 от Alex Retnor »

Оффлайн Alex Retnor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • retnor@bk.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800Fi 99
  • Обращение: Александр
Вот если кому интересно промежуточная стадия создания моего личного хагера на 5-е поколение. oleg jdm ТОРЖЕСТВУЙ в предвкушении)
Здесь из стеклопластика пока что только сам хагер. Кожух цепи - заводской. Планирую доработать и уже потом сделать все целиком из стеклопластика.
Можете примерно оценить какое хорошее качество покраски стеклопластиковых деталей (компрессор).
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 09:44:24 от Alex Retnor »

Оффлайн Raider

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Город: Nomad's
  • Мотоцикл: ZX-14R
  • Обращение: Алексей
Цитировать
Alex Retnor написал:
Вот если кому интересно промежуточная стадия создания моего личного хагера на 5-е поколение. oleg jdm ТОРЖЕСТВУЙ в предвкушении)
Здесь из стеклопластика пока что только сам хагер. Кожух цепи - заводской. Планирую доработать и уже потом сделать все целиком из стеклопластика.
Можете примерно оценить какое хорошее качество покраски стеклопластиковых деталей (компрессор).


Слушай, в целом даже очень хорошо))) Респект))
Добро должно быть с кулаками! AK111

Оффлайн Alex Retnor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • retnor@bk.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800Fi 99
  • Обращение: Александр
Raider,
Спасибо! По-прежнему жду Хагер на 6-е поколение! О цене безопастного временного пользования договоримся!

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Может и ошибаюсь, а не одинаков ли задний маятник вместе с защитой цепи на 5 и 6 поколении?
По каталогу номер защиты цепи один и тот же в маятнике разные последние буквы. Может будет проще примерить короткий хагер на сам мот.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 14:01:15 от Vasilisk »
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн Alex Retnor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • retnor@bk.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800Fi 99
  • Обращение: Александр
Честно - не знаю подойдет или нет. Где-то встречал на форуме, что вроде бы не подходит. Примерить мой хагер или даже просто кожух цепи на 6-е поколение возможности нет. Да и на е-бэй разграничивают хагер для 5-го и 6-го поколений. Думаю не спроста.. Да и как колесо встанет.. тоже непонятно) короткий не смотрится.. на мой взгляд.

Может кто владеет информацией подходит или нет?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 14:08:03 от Alex Retnor »

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
карась, Если будешь мутить себе хаггер, то матрицу не нужно брать со штатного хаггера! Это говно, а не хаггер! Во-первых он короткий и грязь с колеса перелетает через него и летит все равно в амортер, а во-вторых он не переходит вниз, то есть не защищает подшипники рычажной системы амортера снизу. Нужно делать такой, как у меня. Это нечто, а не хаггер! У меня амортер всегда чистый и он уходит вниз и защищает рычажную систему. Вообще мега хаггер! Конечно не в карбоне он не так кошерен будет, но в стеклопластике пойдет. Пластмассовый вообще не вариант.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Synchro

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 10
  • Матрос Трешняк
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F’2017
  • Обращение: Max
Ну так дай ему для образца - я бы тоже потом обзавелся такой вещицей ;)
free ride style...

Оффлайн Alex Retnor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • retnor@bk.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800Fi 99
  • Обращение: Александр
VALIUM,
Да, не поделишься хагером? Потом у всех будет такой как надо! Как у тебя:)

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
VALIUM, я знаком со всеми недостатками оригинального хагера, он у меня установлен))
Alex Retnor, вот такое что-нибудь хотелось бы увидеть http://www.ebay.com/itm/Rear-hugger-Bodystyle-Honda-VFR-1200-F-10-14-red-fender-mudguard-cover-/390943699164?pt=UK_Motorcycle_Parts_13&hash=item5b060f70dc сможешь исполнить? ну или по образцу VALIUM`а, но он довольно массивный, вибронагрузку выдержит?

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Да я в принципе не против. Если вернете в том виде, в каком и взяли не возражаю. Только он у меня в карбоне весит больше 1,5 кг, а вариант на стекловолокне вообще потянет на все 4 кг. И по поводу вибронагрузки вопрос открытый. Там плечо хаггера почти в полметра и как это все будет держать стеклоткань на двух болтиках? Все это может хруснуть на скорости и деньги на ветер... Кто захочет платить за то, что хруснет в перспективе? Думаю не зря такой хаггер в карбоне реализовали. Упругость, прочность и легкий вес. У меня за 3 сезона с ним даже трещинок вокруг болтов нет... А варианты из АБС даже маленького размера и веса разлетались к чертям от вибрации за сезон. Фотки на форуме выкладывали. Думайте. Пока не сезон.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 23:59:08 от VALIUM »
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Ближе к сезону будут хагеры, не такие как у автора, обычные без заморочек с защитой цепи и прочее, защита цепи все-таки отдельная деталь порой не очень удобно снимать полностью всё с крылом вместе.
Будут изготавливать из стеклопластика под грунт, ценник будет около 5-5,5 рублей, на 5-6 поколение
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

Оффлайн OLEG JDM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: VFR800, 2000
  • Обращение: Олег
Типа конкуренция...
А вообще без просмотра нет смысла делать их куча, может кому то не понравиться....
« Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 13:11:52 от oleg jdm »

Оффлайн Alex Retnor

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • retnor@bk.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800Fi 99
  • Обращение: Александр
VALIUM, - отписался в личку.

Композиты на стеклоткани не сильно уступают углетканевым оп ударнойвязкости и жесткости, они просто совсем немного тяжелее. 4.5 кг весить точно не будет. Да и то, что ваш весит 1.5 килограмма - тоже сомневаюсь. К тому же, естественно, что места, которые несут сильные нагрузки необходимо усиливать. А Вы когда покупали свой хагер, вам кто-то давал гарантию, что он не треснет с возвратом средств? сомневаюсь.


Antoniy, снимается с кожухом без проблем. А вот крепление хагера на кожух мне кажется и есть ненадежная конструкция. А когда они монолитны - другое дело. Тут уже много кто пытался их сделать, но не сделали в итоге.. даже пытаться не стали.

Карась, смогу изготовить если он даст свой хагер) нагрузку думаю легко выдержит. В месте крепления под кронштейны сделаем побольше слоев, чтобы была большая жесткость и прочность. А на хвосте наоборот надо поменьше слоев сделать, чтобы вибрации были меньше. Все будет ОК.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 09:28:14 от Alex Retnor »

Оффлайн Biggy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный, Архангельская область
  • Мотоцикл: VFR 800 ABS 2006
  • Обращение: Василий
Вопрос к автору:
Александр, планируется цельная деталь, объединенная с защитой цепи? Можете кинуть в меня мм... пачкой евро ;) , но поделюсь своими мыслями. А касаются они веса готовой детали на выходе.
Лучший вариант хагера на 6-е поколение в карбоне делают в австралии, но и у них для 5-го поколения и 6-го разные хагеры, причем на 5-е - это цельная деталь, а на 6-е - раздельно хагер и защита цепи. Думаю так сделано не зря - крепить удобнее и проще. Сам хагер карбоновый весит ужасно мало :) без металлического усилителя вообще пушинка, но даже для такого малого веса предусмотрен нормальный "чугуниевый" кронштейн крепления. Вот на что хотелось обратить внимание "производителя" ;)
 Сам хагер делан достойно, все-таки хенд-мейд есть хенд-мейд, когда первый раз увидел, захотелось вместо мота на стенку повесить ))
 Единственный косяк (для нас, юзающих мотики с АБС) - это то, что зажим для тормозных магистралей без места для провода датчика АБС.
Собственно сами хагеры на 5- е
http://www.geelongcarboncraft.com.au/products/VFR800-1998%252d2001--Rear-Hugger-Mudguard-with-Chain-Guard.html
и на 6-е поколение
http://www.geelongcarboncraft.com.au/products/VFR800-2002%252d2013--Rear-Hugger-With-Chain-Guard.html

ах да... с нынешним курсом ценник вообще нереален :) я то до сих пор по привычке на 32 умножаю )))
« Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 23:30:32 от Biggy »
Для того чтобы мечты сбывались, не мечтайте о невозможном.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru