Автор Тема: 10 000 км по Европе. Часть первая.  (Прочитано 1942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
10 000 км по Европе. Часть первая.
« : 23 Апрель 2012, 12:44:53 »
Пролог

Прошлым летом я осуществил Мечту. Вместе со своей девушкой вдвоем на одном BMW K1200LT мы проехали 10 000 километров по Европе. Нам удалось посетить 14 стран. Вот они: Белоруссия, Украина, Польша, Словакия, Венгрия, Австрия, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Монако, Италия, Швейцария, Чехия.
В этом треде я попробую рассказать о самых важных и интересных моментах нашего путешествия.

Часть первая: Польшу не объехать.

Мои друзья, съездили во Францию за месяц до меня. Помимо прочих забавных историй и советов отдельно ребята упоминали Польшу. “Польша - это ад” - говорили они, - “Там фуры и пробки везде. По возможности нужно ее объезжать”.
Я не люблю ни фуры ни пробки, так что наставления эти я воспринял очень близко к сердцу. Поэтому проехав пахнущую тракторами и навозом Белоруссию, за 50 км до Бреста я храбро повернул направо и устремился к Украинской границе. Объезжать Польшу.


В Белоруссии дороги прекрасны.

На Украине хорошие дороги - думал я, вспоминая трассу Москва-Киев. По Украине мы домчим до венгерской границы и начнется настоящая Европа.
Ребята на таможне, когда я рассказал им о своих планах, странно переглянулись и пожелали мне счастливого пути.
И начался АД. Оказалось что западная Украина - другая страна. Я ехал по селениям, где люди пахали землю при помощи плуга и лошади. Дети выбегали из дворов и махали мне руками, как будто я как минимум прилетел из космоса. Ну и дороги. Там нет дорог. Там нет дорог даже таких, о которых в России мы говорим, что это не дорога. Например в одной деревне от тряски у меня от мотоцикла отвалилось зеркало.


Это самая лучшая дорога западной Украины.

К тому моменту, как я доехал до Львова (там я должен был забрать свою девушку), в моей голове была лишь одна мысль: “Кратчайшей дорогой срочно съе..ываем из этой страны”. “Хоть в Польшу”.
На следующее утро мы так и сделали.

Продолжение будет.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru