Автор Тема: Регулировка поджатия жопы заклинила  (Прочитано 12663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Регулировка поджатия жопы заклинила
« Ответ #15 : 09 Август 2013, 00:25:03 »
Ну мне мот тоже нравится. Альтернатив пока не вижу. Но щас с амортером Олинз- вообще сказка. Так что рекомендую.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Регулировка поджатия жопы заклинила
« Ответ #16 : 13 Август 2013, 10:04:53 »
Записался в Аояму на завтра, няхай разбираются

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Регулировка поджатия жопы заклинила
« Ответ #17 : 13 Август 2013, 12:41:28 »
Знаю я как они разбираются. Зальют все ВД-шкой, газовым ключом расшатают и скажут: "Ну она же все равно крутится, значит неисправности нет!". А если хотите тянуть на гарантию, то оставляйте мот у нас. А когда у представителя Хонды в Москве будет время, он приедет и сам посмотрит. Мы вам позвоним. Забирайте свою экипировку, шлем и чапайте на метро... Вот мне кайф на метро в Раменское ехать в экипировке... И ждать когда какой-то хрен соизволит приехать и посмотреть на мой амортер. Пришлось отправить всю Хонду и Аояму в том числе в *опу и обслуживать мот самому. Никакой надежи на их гарантию нет. И их гавеный амортер теперь лежит на полу и напоминает о том, что подвески они делать не умеют. А мот в целом ничего так.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Регулировка поджатия жопы заклинила
« Ответ #18 : 13 Август 2013, 12:50:35 »
Цитировать
VALIUM написал:
Знаю я как они разбираются. Зальют все ВД-шкой, газовым ключом расшатают и скажут: "Ну она же все равно крутится, значит неисправности нет!". А если хотите тянуть на гарантию, то оставляйте мот у нас. А когда у представителя Хонды в Москве будет время, он приедет и сам посмотрит. Мы вам позвоним. Забирайте свою экипировку, шлем и чапайте на метро... Вот мне кайф на метро в Раменское ехать в экипировке... И ждать когда какой-то хрен соизволит приехать и посмотреть на мой амортер. Пришлось отправить всю Хонду и Аояму в том числе в *опу и обслуживать мот самому. Никакой надежи на их гарантию нет. И их гавеный амортер теперь лежит на полу и напоминает о том, что подвески они делать не умеют. А мот в целом ничего так.
Не исключаю, что так и будет))) Завтра отпишусь по результатам

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Регулировка поджатия жопы заклинила
« Ответ #19 : 13 Август 2013, 12:57:37 »
Я исключительно из любопытства, так как у меня старая японская помойка, и с гарантийным хондовским никогда не имел дела, а бружуйская оригинальная Хонда ничего не пишет не отвечает на такие косяки локалов? Ну там если собрать доки по проблеме, как себя ведет локальный представитель и надаловаться. Или уходят в несознанку и даже на почту не отвечают?
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Регулировка поджатия жопы заклинила
« Ответ #20 : 13 Август 2013, 13:12:43 »
опишу завтра ход событий в деталях, наберитесь терпения) просто так я не сдамся, обещаю вам;)

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Регулировка поджатия жопы заклинила
« Ответ #21 : 13 Август 2013, 13:55:33 »
Миш, какой бы ты дорогой не пошел, в любом случае, самое лучшее решение- это замена на Ohlins. А штатный вернуть на место, когда решишься обновиться. А желтый можно потом на форуме продать с дисконтом. И тебе будет хорошо и форумчанам приятно. А как попа радоваться будет!!!
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Регулировка поджатия жопы заклинила
« Ответ #22 : 13 Август 2013, 15:21:41 »
Алексей, а дашь прокатиться?) чтобы почувствовать собственной ..., так сказать))

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Регулировка поджатия жопы заклинила
« Ответ #23 : 13 Август 2013, 16:41:18 »
Да ради бога. Приезжай ко мне и пробуй. Я-то в Столице редкий гость. Но я правда никакие регулировки не трогал, мне и так все нравится. Я пользуюсь только поджатием пружины. Когда я один еду- я ее на всю сжимаю, чтобы мяконько было по неровным дорогам ехать, а когда пассажира сажаю, то пружину на всю отпускаю. А всякие демпфирования сжатия/отбоя и т.п. я вообще не кручу. По мне и так все сказочно (заводские настройки).
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Регулировка поджатия жопы заклинила
« Ответ #24 : 15 Август 2013, 10:38:35 »
2 часа вчера ковырялись в Аояме, со слов мастера-приемщика: открутили узел, залили LM-40, разрабатывали туда-сюда) Итог- регулировка обрела подвижность. Будем вести наблюдения.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Регулировка поджатия жопы заклинила
« Ответ #25 : 15 Август 2013, 14:02:06 »
Ну. Картина маслом. Теперь можно ездить неделю и не париться ни о чем. А когда нужно будет посадить пассажира- окажется, что регулировка стоит опять колом и газового ключа как всегда с собой нет. Опять Аояма, опять WD и снова все работает. ::во::
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Innuendo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 445
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • www.rise-ad.ru
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: FJR 1300->VFR800A2->VFR1200F
  • Обращение: Олег
Регулировка поджатия жопы заклинила
« Ответ #26 : 15 Август 2013, 21:50:26 »
Цитировать
карась написал:
2 часа вчера ковырялись в Аояме, со слов мастера-приемщика: открутили узел, залили LM-40, разрабатывали туда-сюда) Итог- регулировка обрела подвижность. Будем вести наблюдения.

а ты не присутствовал при резекции крутилки?

я просто крутилку плоскогубцами чуть поободрал, думаю вот зимой или новую заказать, или на заказ попросить сделать,тока длинее,чтобы рычаг был больше,а то крутить не удобно.

Хёлинз конечно хорошо,но 30 штук отдавать просто так тоже жаль.Мне и стокового хватает.а уж если крякнет,то бум думать.

Так как можно снять пластмассовую крутильню? ::нуу::

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Регулировка поджатия жопы заклинила
« Ответ #27 : 17 Август 2013, 09:47:32 »
Мне бы тоже стокового хватало, если бы на нем регулировка поджатия не клинила и масло не вытекало. Кстати цена вопроса 42 тыра, а не 30.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Innuendo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 445
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • www.rise-ad.ru
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: FJR 1300->VFR800A2->VFR1200F
  • Обращение: Олег
Регулировка поджатия жопы заклинила
« Ответ #28 : 19 Август 2013, 20:11:17 »
да..крутилочку не поменять.целиковый узел.
седня отсоединил крутильную часть, перевернул вверх ногами и в эту крутильную щель заливал аналог вдшки. вощем,стало по-лучше,но в итоге отрегулировал жопу как удобно и прикрутил все на место.трогать лишний раз смысла нету.

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Регулировка поджатия жопы заклинила
« Ответ #29 : 20 Август 2013, 08:00:28 »
Нет, не присутствовал, да и смысл? понятно, что будут вдшку лить и круть туда-сюда. Я задавал вопрос мастеру-приемщику по поводу снятия крутилки, ответ: узел неразборный. Купил молибденовую смазку, залил вверх ногами, посмотрим...

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 20: Likon (36)
Апр. 20: Робин Гуд (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru