Автор Тема: Кардан  (Прочитано 90011 раз)

pashgan

• Гость
Re: Креставина- имеет срок жизни.
« Ответ #30 : 16 Июнь 2015, 18:52:25 »
О как. Датчик заслонки от цивика, крестовина от crv. Если японцы прознают им поплохеет.

Оффлайн VALIUM

• Почетный член клуба
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
« Ответ #31 : 16 Июнь 2015, 19:01:31 »
Robert, вот ты вечно с пассажиром и кофрами ездишь по Европам- как у тебя дела с карданом обстоят?
Рассыпалась по дороге из Грузии. В Ростове. Эвакуатор 40000р. Зимой поставил у Антона обслуживаемую. Ну и кардан пришлось купить б\у. Проехал 7 тыщ. Всё ништяк. Скоро поеду менять масло\фильтр, ну и крестовину будут смотреть-смазывать.
Понятно. В общем посмотрю зимой на нее- один фиг зимой делать нечего, буду мот ковырять, радиаторы мыть, свечки менять, заодно и гляну на состояние крестовины. Если все будет в порядке- поставлю обратно и не буду мозги себе канифолить. А эвакуатор мне если что не нужен- у меня прицеп есть. Сам себя куда хошь отвезти могу.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Майк Sheff

• Бывалый
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
« Ответ #32 : 16 Июнь 2015, 19:02:32 »
Хочешь жить в России включай мозги,а это не от хорошей жизни к сожалению :-X

Оффлайн galantik2.0

• Почетный член клуба
  • Мотоцикл: VFR 1200F
  • Обращение: Дмитрий
« Ответ #33 : 16 Июнь 2015, 21:55:51 »
Ростов на Дону какое-то особое место для 1200, три крестовины сломанные там знаю точно.
Надо быть, а не казаться.

Оффлайн Gai_anderson

• Новичок
  • *
  • Мотоцикл: VFR 1200 FD
  • Обращение: Андрей
« Ответ #34 : 16 Июнь 2015, 22:37:12 »
Ребят, у кого летела крестовина. У вас у всех полносильные Выферы (172 лс)? И на каком киллометраже по одометру  "статистически" замена/ поломка происходила?

Да нет такой статистики точной. У кого-то до 20тыщ, у кого-то до 60тыщ.км. Выбега по крестовине не существует.
неужели есть кто то конкретный у кого креставина полетела до 20 т/км пробега??????

Оффлайн VALIUM

• Почетный член клуба
« Ответ #35 : 16 Июнь 2015, 23:15:36 »
Ребят, у кого летела крестовина. У вас у всех полносильные Выферы (172 лс)? И на каком киллометраже по одометру  "статистически" замена/ поломка происходила?

Да нет такой статистики точной. У кого-то до 20тыщ, у кого-то до 60тыщ.км. Выбега по крестовине не существует.
неужели есть кто то конкретный у кого креставина полетела до 20 т/км пробега??????
Сомневаюсь. На сколько мне известно все поломки после 40 тыс. пробега.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Карась

• top secret
  • Почетный член клуба
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
« Ответ #36 : 16 Июнь 2015, 23:34:42 »
Отжеж нафлудили то) Тему не создаю специально, пока рано, когда накопим километраж,тогда можно будет говорить о каких-либо результатах. Сейчас флудить не вижу смысла. Крестовин замененных катается уже 6, в том числе и моя. Лично проехал в мае в режиме интенсивного дальняка со вторым номером 10100 км- всё ок! Решение по шприцовке без снятия кардана тоже тестируем. Наберитесь терпения, в конце сезона всё будет!
Знания и умения по этому вопросу переданы Антону Maga, он будет этим заниматься, он уже поменял парочку, в т.ч. Robertу. Чуть позже ему же будет передано решение по шприцовке без снятия кардана.
неужели есть кто то конкретный у кого креставина полетела до 20 т/км пробега? ??? ??
У меня крестовина подохла на 16700 км (!) (пробег родной) Всё зависит от режима эксплуатации, крестовина не любит длительных прохватов на снаряженном моте на большой скорости (180+)
VALIUM, я тебе уже предлагал поменять крестовину на экспериментальную, причём бесплатно (!!!), ты отказался. Подожди, хватит панику наводить)))
Только если будешь в сервисе говорить про кардан, имя Карася не называй!!!
Там похоже уже все в курсе его изысков карданных и относятся к ним... Как бы помягче сказать...
Ты по ходу слышал звон, да не знаешь где он))) Проходи мимо!
Не буду говорить в каком сервисе сказали (тем более это сказали не в одном месте)...
Но места всем известные и авторитетные.
У меня цепь и поэтому не являюсь лицом заинтересованным...
А реально, нельзя судить по единичным случаем , как о системе. В сервисах не увидели в крестовинах и карданах VFR-1200 производственной недоделки (браке ).Мне было высказано именно такое мнение!
Передай своим "авторитетным" сервисменам (если они- не плод твоего... как бы помягче сказать... воображения)))- пусть бананы из ушей вынут и почитают хотя бы vfrdiscussion.com)))
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 00:28:10 от карась »

Оффлайн VFazeR

• Завсегдатай
  • Мотоцикл: FZ6N - VFR800 - VFR 1200
Re: Крестовина- имеет срок жизни.
« Ответ #37 : 17 Июнь 2015, 06:59:43 »
У меня крестовина подохла на 16700 км (!)
Ребят, ну не все тут технари. Расскажите в чем это выражено, и можно ли диагностировать это не снимая кардан?

Оффлайн Innuendo

• Почетный член клуба
    • www.rise-ad.ru
  • Мотоцикл: FJR 1300->VFR800A2->VFR1200F
  • Обращение: Олег
« Ответ #38 : 17 Июнь 2015, 08:32:19 »
У меня крестовина подохла на 16700 км (!)
Ребят, ну не все тут технари. Расскажите в чем это выражено, и можно ли диагностировать это не снимая кардан?
снимаешь защитный резиновый кожух от крестовины (ну, с зацепов его отсоединяешь) и пальцами втнутри щупаешь.
Если кожух внутри весь в смазке,значит из крестовины ее большую часть уже давануло и можно впадать в отчаяние.
Если кожух сухой,а на торцах крестовины поблескивает зеленая смазка (просто увидишь,что торцы крестовины как бы зеленеют), значит с крестовиной пока все в порядке.

Оффлайн VALIUM

• Почетный член клуба
« Ответ #39 : 17 Июнь 2015, 09:17:01 »
Блин, ну на 16700 км капец крестовине- это грусть... Менять исправный узел не хотся. Нужно сначала найти следы дефекта, а потом менять. Так что я до конца сезона езжу и зимой вытащу кардан на осмотр.

Оффлайн Карась

• top secret
  • Почетный член клуба
« Ответ #40 : 17 Июнь 2015, 09:42:59 »
VFazer, VALIUM, снимать для диагностики необязательно! достаточно отодвинуть резиновый кожух на F и снять пластиковую крышку+ отодвинуть резиновый кожух на FD, далее проворачиваем заднее колесо и смотрим на "стаканчики" в крестовине, если они зеленого цвета, то всё ок, если потемневшие (цвет перегретого металла), то крестовине кирдык. Наличие разбросанной смазки на внутренней стороне резинового кожуха свидетельствует о том, что ресурс крестовины заметно сокращается. (КЭП). Погибшая крестовина проявляется прогрессирующей вибрацией по всему мотоциклу. При нераспознавании этой вибрации пилотом далее идет разрушение фланцев кардана и как следствие его полная гибель. Особо "упертых" ожидает разрушение маятника, проводки ABS, блокировка заднего колеса с неизвестными последствиями.
Самая засада заключается в том, что из состояния "крестовина в рабочем состоянии" в "крестовина мертва" кардан приходит очень быстро и можно этот момент прозевать.
Причина выхода из строя крестовин- выбрасывание забитой на заводе смазки, невозможность ее возобновить и как следствие- трение на сухую, перегрев и расплавление металла. Устанавливаемая нами крестовина ИМЕЕТ возможность шприцевания, т.е. нагнетания смазки под давлением. Повторюсь, прошу подождать до конца сезона, сделаю тему, в ней всё будет.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 10:02:34 от карась »

Оффлайн VFazeR

• Завсегдатай
  • Мотоцикл: FZ6N - VFR800 - VFR 1200
« Ответ #41 : 17 Июнь 2015, 10:25:16 »
Спасибо за подробный ответ) а то ехать скоро как раз через ростов, дальняк получается на 8000 км, буду проверять

Оффлайн Карась

• top secret
  • Почетный член клуба
« Ответ #42 : 17 Июнь 2015, 10:36:22 »
Тех, кто отправляется на дальняк готов проконсультировать по телефону, пишите в личку!

Оффлайн galantik2.0

• Почетный член клуба
  • Мотоцикл: VFR 1200F
  • Обращение: Дмитрий
« Ответ #43 : 17 Июнь 2015, 12:27:17 »
При любом раскладе, даже если крестовина будет ходить 20 или даже 10 тыщ.км, то менять ее куда бюджетнее, чем новый кардан покупать. По стоимости кардана можно купить и установить примерно 80 крестовин. Вот такая математика
Надо быть, а не казаться.

Оффлайн мичман

• Почетный член клуба
  • И кто тут против
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
« Ответ #44 : 17 Июнь 2015, 12:37:07 »
Да уж...Особенно если он за бугром развалился...Тут 40000 на эвакуатор не помогут...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Дни рождения
Дек. 14: andy-sol (37)
Дек. 14: kors (45)
Дек. 14: DimSanich (43)