Автор Тема: Головной свет.  (Прочитано 6437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xимера

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Я на Serjik.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200 X Crosstourer 13'
  • Обращение: Павел
Головной свет.
« : 10 Июнь 2017, 15:28:43 »
Где-то видел тему про головной свет на Кросстуре, но поиском так и не смог найти.

Имею сообщить: ехал давеча ночью на дачу и был поражён тем - на сколько света (ближнего и дальнего) достаточно!
И это при лампах Филипс +30.
Ежели кто не согласен - регулируйте фару!

До Кросстура была СВ 1000, вот там света мало.
Джипер - это утончённая, творческая личность!
А уж потом небритая пьяная сволочь...

Оффлайн LEO1968

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: BMW K1600GT
  • Обращение: Леонид
Re: Головной свет.
« Ответ #1 : 13 Июнь 2017, 12:40:50 »
Готов подтвердить, свет хороший, Лампы Осрам НайтБрекер, примерно такие же как в посте выше

Оффлайн hoberkravt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 1
  • Если бы не сок "Добрый", то я бы убивал дальше.
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Crosstourer 2013
Re: Головной свет.
« Ответ #2 : 27 Июнь 2017, 22:55:34 »
Не знаю что там можно отрегулировать, кроме высоты линии света. Фара регулируется только в одной плоскости. Больше я там регулировок не нашел. Ярче от этого она все равно не станет. Лампы использую обычные. Знаю, что можно поставить ярче, но кардинально картина не поменяется. 
Если бы не сок "Добрый", то я бы так и продолжал убивать.

Оффлайн t00ns

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Город: Мытищи
  • Мотоцикл: VFR
  • Обращение: Антон
Re: Головной свет.
« Ответ #3 : 12 Июль 2017, 17:41:43 »
Народ, а какой цоколь в головном свете?

Оффлайн LEO1968

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: BMW K1600GT
  • Обращение: Леонид
Re: Головной свет.
« Ответ #4 : 13 Июль 2017, 10:21:44 »
Н7

Оффлайн Luts69

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR1200XD Crosstourer, NC700XD
  • Обращение: Роман
Re: Головной свет.
« Ответ #5 : 02 Август 2017, 15:26:03 »
Всем привет! Если кому интересно, есть координаты чела который ставил линзу именно на кросстур. Свет обубенный. По стоимости по моему от 12 до 15т рублей.

Оффлайн zode

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • https://vk.com/xpbogdan
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200XD, SilverWing 600a
  • Обращение: Дмитрий
Re: Головной свет.
« Ответ #6 : 10 Август 2017, 09:47:39 »
Мне света было недостаточно. По этому стоят 2 сдвоенные светодиодные, ацки яркие фары. Немножко в синеву 6000К. Ближний и дальний osram fog breaker h7 - ядовито, раздражающе, желтые. Днём езжу с дальним.

По бокам поставил 4 светодиодные полоски. Спереди белые, сзади красные. Кростурер сбоку вообще незаметен и было несколько случаев, когда легковушки, ночью, в меня перестраивались. Но реакция не подводила.
Как прилепил светодиодные полоски, количество перестроений в меня, снизилось на порядок.

Вот теперь хочется верить, что меня видно на дороге. *)))



« Последнее редактирование: 10 Август 2017, 10:00:34 от zode »

Оффлайн Fail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 4
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda Crosstourer 2015
  • Обращение: Сергей
Re: Головной свет.
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2018, 10:48:21 »
Доброго времени суток всем! С момента начала эксплуатации своего мотоцикла,меня очень огорчало качество ближнего света фары.Замена штатной лампочки на лампу японской фирмы "Koito" улучшило свет,но не намного.Были приобретены 2 шт. светодиодные фары D- серии ( ближний свет) американской фирмы "RIDID INDUSTRIES" ( в них по 4 линзованных светодиода)( в 2016 году обошлись мне около 14 тыс. рублей за пару).Освещенность в темное время суток заметно улучшилось,но все таки какой-то то дискомфорт оставался.И вот я приобрёл и установил фару этой же фирмы ( 9 светодиодов,цена около 25 т.р.).И теперь я полностью удовлетворен качеством света.Крепление " сколхозил" сам,загрунтовал и покрасил.Проводка с предохранителями и кнопки идут в комплекте.Все повесил на аккумулятор,через тумблер массового провода,который установил около сиденья сзади в незаметном месте,чтобы на оставленном моте кто- нибудь, нажав кнопки, не включил фары. Две фары по бокам отрегулировал так,чтобы не слепили встречных водителей.В процессе эксплуатации,никто никогда " не моргал" мне,значит отрегулировал правильно.Центральную фару включаю только когда встречного автотранспорта нет,т.к. светит она очень сильно и слепит даже встречные фуры ( проверил с товарищем,который сказал,что водительские ощушение в кабине грузовика- " как встреча с прожектором тепловоза")))).Качество исполнения фар,проводки- выше всяких похвал,все крепко, надёжно,с огромным запасом прочности,водозащишенно.В общем,рекомендую!)) Штатный свет не переделывал,т.к. часто езжу по Европе и там за этим следят достаточно строго и серьезно штрафуют.Фары этой фирмы,как мне при проверке под Мюнхеном,сказал немецкий полицейский сертифицированы и допущены к установке и эксплуатации в неблагоприятных дорожных условиях.))На фотографиях,где дорога- одна фотография с включенным ближним светом,вторая- с включенным дополнительным

Оффлайн TAHK

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 147
  • Карма: -666
  • Пол: Мужской
  • Страшно всем - боятся не все!
    • Российский клуб - Honda VFR Russia
  • Город: Москва-планета Земля
  • Мотоцикл: Honda VFR 6gen Red Camo, Honda GL 1800 Blue wing
  • Обращение: Саша ТАНК
Re: Головной свет.
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2018, 23:26:11 »
Фирма... rigid! Богато!

Оффлайн mixa22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X Crosstourer
  • Обращение: Михаил
Re: Головной свет.
« Ответ #9 : 16 Март 2020, 00:14:20 »
Нашел LED лампы идеально встающие в штатные места фары Crosstourer. Ярче стока раза в три и никакого колхоза.

Оффлайн zode

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • https://vk.com/xpbogdan
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200XD, SilverWing 600a
  • Обращение: Дмитрий
Re: Головной свет.
« Ответ #10 : 16 Март 2020, 08:38:01 »
Нашел LED лампы идеально встающие в штатные места фары Crosstourer. Ярче стока раза в три и никакого колхоза.

Можно ссылку на магазин и на лампу??

Оффлайн mixa22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X Crosstourer
  • Обращение: Михаил
Re: Головной свет.
« Ответ #11 : 16 Март 2020, 11:07:17 »
https://m.aliexpress.ru/item/32886642771.html?mb=3Zewq6mv0EPGqN7&srcSns=WhatsApp&tid=white_backgroup_101
Фишка в том, что вариант Н7 немного короче остальных, и не упирается в отражатель. Ставить надо по инструкции, сначала кольцо фиксируешь скобкой, а потом вставляешь саму лампу. Диапазон регулировки 90°. Как это будет работать на улице я хз, но в гараже разница очень заметна.

Оффлайн Эд Э

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200 XDA
  • Обращение: Эд
Re: Головной свет.
« Ответ #12 : 17 Март 2020, 16:27:19 »
http://c-tri.ru/collection/led-c-3-gibkiy-kuler-ship-philips
идеально встают
Если инфа уже была, сори :-\
« Последнее редактирование: 19 Март 2020, 19:59:38 от Эд Эдов »

Оффлайн rise30

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • НОВОРОССИЙСК
  • Город: Новороссийск
  • Мотоцикл: Honda: Transalp XL700VA; VFR 1200FA, 2010,Fury VT1300CS, Victory Magnum X1
  • Обращение: Александр
Re: Головной свет.
« Ответ #13 : 19 Март 2020, 09:36:12 »
https://m.aliexpress.ru/item/32886642771.html?mb=3Zewq6mv0EPGqN7&srcSns=WhatsApp&tid=white_backgroup_101
Фишка в том, что вариант Н7 немного короче остальных, и не упирается в отражатель. Ставить надо по инструкции, сначала кольцо фиксируешь скобкой, а потом вставляешь саму лампу. Диапазон регулировки 90°. Как это будет работать на улице я хз, но в гараже разница очень заметна.
Блин сколько уже написано, расписано про Лед пампы и один хрен народ лезет в этот колхоз, БЛИН НУ НЕ РАБОТАЮТ ЭТИ ЛАМПЫ В ШТАТНОЙ ОПТИКЕ, ну хочеш ты Лед врезай линзы и будет тебе счастье!!!! Ну как и когда дойдет,что штатная оптика не заточена под Лед лампы, блин ну сколько ещё надо человек, чтоб стали ночью на дороге, а ещё если морось и дождь и с психу выкинули эти колхозные лампы, Бля ну просто поражаюсь...Извините Други за красноречие, но это жизнь наша!!!!!!!!!!

Оффлайн mixa22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X Crosstourer
  • Обращение: Михаил
Re: Головной свет.
« Ответ #14 : 19 Март 2020, 11:32:13 »
Остынь, кипяточек (с). Каждый дрочит как ему нравится. Линза в фаре кросстурера это квинтэссенция колхоза, ничего уебищнее в нашей галактике не существует. LED, разумеется не панацея, а лишь решение как улучшить стоковый свет

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru