Автор Тема: Продажа пластика из Великобритании! (удлинители крыла Extenda Fenda, подкрылки Hugger и др)  (Прочитано 2539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Цитировать
Tony Ice написал:
Покупать хаггер и амортизатор чтобы потом его продавать б.у. это занятие для сильных духом мужчин!!!

Предлагаете подарить амортизатор ценой теперь уже 80 тыс. и хаггер за 20 тыс. новому хозяину мотоцикла? Цена мота от этих плюшек не увеличивается, рынок всех под одну гребенку поставит.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Tony Ice

  • Гость
Цитировать
VALIUM написал:
Цитировать
Tony Ice написал:
Покупать хаггер и амортизатор чтобы потом его продавать б.у. это занятие для сильных духом мужчин!!!

Предлагаете подарить амортизатор ценой теперь уже 80 тыс. и хаггер за 20 тыс. новому хозяину мотоцикла? Цена мота от этих плюшек не увеличивается, рынок всех под одну гребенку поставит.


У меня свое мнение на этот счет, у Вас свое.
Если Вы считаете что надо продавать голый мотоцикл-продавайте, дело личное

Думаю что б.у. амортизатор в непонятном состоянии вы будете долго продавать, что за 40, что за 20, равно как и хаггер

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Цитировать
Tony Ice написал:
Думаю что б.у. амортизатор в непонятном состоянии вы будете долго продавать, что за 40, что за 20, равно как и хаггер
Ну и не правильно думаете. Б/у амортизатор в непонятном состоянии я в помойку выкину и глазом не моргну. Я на моте летом езжу в сухую погоду чисто дом-дача-работа, ну и иногда в Москву прокачусь. У меня пробег на моте 17 тыс. за 4 сезона. Ни на один дальняк я так никак и не собрался... И амортер у меня в состоянии нового. И при цене нового в 80 тыс. он за свои 35-40 спокойно уйдет. Тем более любой владелец Ohlins может отдать свой амортер в официальное представительство Ohlins в России (Питер, а в Москве филиал) и сделать на него полное заводское ТО с гарантийным сроком. И даже после 5-ти лет эксплуатации вы будете владельцем фактически нового амортера. Ну а про хаггер вообще молчу. Карбон спиртом протирается и блестит как новый. Нафиг нужен пластмассовый хаггер за 10 тыс, если можно за 10 купить в карбоне?
Ну в общем ясно. У вас просто пока штатный амортер не растекся по полу, как у меня, поэтому и позиция такая. Я был бы счастлив, если бы мне два года назад кто-нибудь продал б/у Ohlins за полцены и хаггер за столько же. Только предложений увы не было и пришлось новое все брать.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Tony Ice

  • Гость
Цитировать
VALIUM написал:
Цитировать
Tony Ice написал:
Думаю что б.у. амортизатор в непонятном состоянии вы будете долго продавать, что за 40, что за 20, равно как и хаггер
Ну и не правильно думаете. Б/у амортизатор в непонятном состоянии я в помойку выкину и глазом не моргну. Я на моте летом езжу в сухую погоду чисто дом-дача-работа, ну и иногда в Москву прокачусь. У меня пробег на моте 17 тыс. за 4 сезона. Ни на один дальняк я так никак и не собрался... И амортер у меня в состоянии нового. И при цене нового в 80 тыс. он за свои 35-40 спокойно уйдет. Тем более любой владелец Ohlins может отдать свой амортер в официальное представительство Ohlins в России (Питер, а в Москве филиал) и сделать на него полное заводское ТО с гарантийным сроком. И даже после 5-ти лет эксплуатации вы будете владельцем фактически нового амортера. Ну а про хаггер вообще молчу. Карбон спиртом протирается и блестит как новый. Нафиг нужен пластмассовый хаггер за 10 тыс, если можно за 10 купить в карбоне?
Ну в общем ясно. У вас просто пока штатный амортер не растекся по полу, как у меня, поэтому и позиция такая. Я был бы счастлив, если бы мне два года назад кто-нибудь продал б/у Ohlins за полцены и хаггер за столько же. Только предложений увы не было и пришлось новое все брать.


Я мог купить у того-же производителя тот-же хаггер в карбоне, но он мне не нравится, я предпочел крашеный в цвет мотоцикла

Что касается амортизатора-рынок вас рассудит. Но "килодвести" стремительно дешевеет, как и пустеют карманы их обладателей. Полно битой техники и запчастей с нее:вон на авито за 8к б.у. амортизатор. Кому нужен олинз за 40 (10% от стоимости мотоцикла) при стоимости б.у. оригинала в 8 - я не знаю. Зачем нужен олинз на асфальте на тяжелом городском мотоцикле - я тоже не знаю, если бы меня не устраивала подвеска-я бы сменил класс мотоцикла, а не амортизатор

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
На авито ничего нет. Все распродается, как только появляется. Звонишь по объявлению- а там "уже продали". И с чего 1200 дешевеет? Карманы пустеют, это да. А все остальное дорожает. Новый амортер на 1200 еще два года назад (когда я искал) стоил 30 тыс. Сейчас даже и не интересовался сколько. И вопрос не в предпочтении, а в том, что штатный может просто вытечь. Как у меня. Снял с центральной подножки и масло по асфальту. И что дальше? Штатный не ремонтируется, ремкомплектов на него нет. По объявлениям ноль. Дальше чего?

Добавлено через 01:27 мин.

Резать болгаркой уши от него и переваривать на другой? Какие варианты?
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Tony Ice

  • Гость
8 тысяч рублей на авито за б.у.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/amortizator_honda_vfr_1200_f_2010-2013_212850595

новый на ебэй за 125 долларов там

http://www.ebay.com/itm/2010-2012-Honda-VFR1200-Rear-Shock-Absorber-/370635562865?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item564b99df71&vxp=mtr

Стоит еще напомнить читателям при каких обстоятельствах у вас штатный вытек, при какой температуре и условиях

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Tony Ice, Вы меня не слышите. Все эти объявления на Авито с деталями от 1200 на желтом фоне- практически пустышки. Пластик весь обломан по креплениям, часть деталей уже давно нет в наличии. У нас только только человек в соответствующей ветке хотел у них пластик брать. Если у них этот амортер действительно есть в наличии, то скорее всего на нем заклинивший регулятор преднатяга. Это болезнь этого дермового амортера. Поэтому его никто не берет. Либо он также вытекший. Вы его у них нигде не проверите. Купите, а он без масла после ДТП или повреждения. Обратно понесете? Телефон будет выключен. Эта угадайка за 8 тыс в упор не нужна. Был по объявам Авито аморт за 15 тыс. в прошлом году. Провесел месяц и пропал, видно хороший был... Но это единичные выстрелы.

Та ссылка с ибея уже два года висит. Я ее еще зимой 2012 года смотрел. На том амортере выкручена гидромагистраль регулировки преднатяга пружины. Его никто и не берет. Его можно собрать только в условиях завода. Это мусор- его только выкинуть.

Про мой вытекший амортер есть соответствующая тема с полным описанием.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Tony Ice

  • Гость
Цитировать
VALIUM написал:
Tony Ice, Вы меня не слышите. Все эти объявления на Авито с деталями от 1200 на желтом фоне- практически пустышки. Пластик весь обломан по креплениям, часть деталей уже давно нет в наличии. У нас только только человек в соответствующей ветке хотел у них пластик брать. Если у них этот амортер действительно есть в наличии, то скорее всего на нем заклинивший регулятор преднатяга. Это болезнь этого дермового амортера. Поэтому его никто не берет. Либо он также вытекший. Вы его у них нигде не проверите. Купите, а он без масла после ДТП или повреждения. Обратно понесете? Телефон будет выключен. Эта угадайка за 8 тыс в упор не нужна. Был по объявам Авито аморт за 15 тыс. в прошлом году. Провесел месяц и пропал, видно хороший был... Но это единичные выстрелы.

Та ссылка с ибея уже два года висит. Я ее еще зимой 2012 года смотрел. На том амортере выкручена гидромагистраль регулировки преднатяга пружины. Его никто и не берет. Его можно собрать только в условиях завода. Это мусор- его только выкинуть.

Про мой вытекший амортер есть соответствующая тема с полным описанием.


на ебэй есть еще несколько предложений по амортизаторам, по ценам не сильно отличающихся от 125

Предлагаю закончить сей безполезный спор))))

Оффлайн Tatarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 2001гв
  • Обращение: Олег
Цитировать
VALIUM написал:
Цитировать
Tony Ice написал:
Думаю что б.у. амортизатор в непонятном состоянии вы будете долго продавать, что за 40, что за 20, равно как и хаггер
Ну и не правильно думаете. Б/у амортизатор в непонятном состоянии я в помойку выкину и глазом не моргну. Я на моте летом езжу в сухую погоду чисто дом-дача-работа, ну и иногда в Москву прокачусь. У меня пробег на моте 17 тыс. за 4 сезона. Ни на один дальняк я так никак и не собрался... И амортер у меня в состоянии нового. И при цене нового в 80 тыс. он за свои 35-40 спокойно уйдет. Тем более любой владелец Ohlins может отдать свой амортер в официальное представительство Ohlins в России (Питер, а в Москве филиал) и сделать на него полное заводское ТО с гарантийным сроком. И даже после 5-ти лет эксплуатации вы будете владельцем фактически нового амортера. Ну а про хаггер вообще молчу. Карбон спиртом протирается и блестит как новый. Нафиг нужен пластмассовый хаггер за 10 тыс, если можно за 10 купить в карбоне?
Ну в общем ясно. У вас просто пока штатный амортер не растекся по полу, как у меня, поэтому и позиция такая. Я был бы счастлив, если бы мне два года назад кто-нибудь продал б/у Ohlins за полцены и хаггер за столько же. Только предложений увы не было и пришлось новое все брать.
              А где можно купить хагер и удлинитель крыла в карбоне за 10?!

Оффлайн Biggy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный, Архангельская область
  • Мотоцикл: VFR 800 ABS 2006
  • Обращение: Василий
Цитировать
Tatarin написал:
 А где можно купить хагер и удлинитель крыла в карбоне за 10?!

Олег, вся зима впереди: сидеть и мониторить eBay.
Прошлой зимой выторговал карбоновый хагер за 50 фунтов, удлинитель крыла за 14, сумку бэгстеровскую+чехол за 78 и т.д. все перечислять не буду, хотя не, еще добавлю 3 оригинальных кофра со всеми крепежами за 320 фунтов ..
Все реально...
Для того чтобы мечты сбывались, не мечтайте о невозможном.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Цитировать
Tatarin написал:
 А где можно купить хагер и удлинитель крыла в карбоне за 10?!
Как только свой мопед продавать буду- тогда свои хаггер и буду продавать за полцены. Мой оппонент говорил, что никому за 10 карбон не нужен...
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru