Автор Тема: Каково это пересесть на VFR с чоппера?)  (Прочитано 4955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ustas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VTX1800R
  • Обращение: Антон
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть сильное желание стать владельцем Honda VFR1200 (7gen) ибо очень уж нравится внешний вид этого мотоцикла.
На текущий момент есть 6 лет опыта владения Honda VT750 Shadow и Honda VTX1800.
За эти 6 лет привык к большому количеству хромучих ништяков, громким прямотокам, обтянутому кожей седлу и "AC/DC" из динамиков. 90% времени езжу по Москве, иногда катаюсь по области, в дальняки за все время ездил всего несколько раз.
Поскольку личный бюджет пока не позволяет иметь два мотоцикла, подумываю поменять VTX на VFR.

В этой связи интересен опыт других выфероводов, кто также ездил или ездит до сих пор на чопперах/круизерах.
Понятно, что тут все очень субъективно, но все же,  каково это пересесть с железного олдскульного коня на пластиковый мот вообще и на VFR1200 (7gen) в частности? Есть ли ломка?) Что понравилось, что НЕ понравилось? На что стоит обратить внимание?
Заранее спасибо за все мнения!  :)

И да, спасибо, что приняли в ряды выфероводов без выфера!  :)


Оффлайн Vano 76

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 1998
  • Обращение: Алексей
Re: Каково это пересесть на VFR с чоппера?)
« Ответ #1 : 28 Июль 2019, 10:31:50 »
Переход более без болезненный чем в обратную сторону)))))) Так как на выфере можно ехать как и на чепере/круизере, а можно и по хулиганить в между рядье, можно и выстрелить, а вот на оборот не получится))))
Не убегай от снайпера, умрёшь уставшим.

Оффлайн ЛеVшА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 ABS
  • Обращение: Алексей
Re: Каково это пересесть на VFR с чоппера?)
« Ответ #2 : 28 Июль 2019, 12:23:29 »
Являюсь обладателем VFR800 (6 gen) и Yamaha Dragstar 1100. Скажу, что по маневренности, скорости Выфер уделывает Драгу, но когда хочется вальяжного расслабенного катания - тут драга вне конкурренции. Но в городе от Драги устаю в разы быстрее чем от Выфера. Еще и после Драги Выфер кажется мопедом )
Suzuki Bandit II 400 95г.в. -> Honda CBR 600 RR 08г.в. ->Honda VFR 800 ABS 06г.в./ Yamaha XV1100 DragStar 01 г.в.

Оффлайн Мотоциклист

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: VFR800
  • Обращение: Павел
Re: Каково это пересесть на VFR с чоппера?)
« Ответ #3 : 28 Июль 2019, 21:25:22 »
На вфр1200ф не ездил,были восьмисотки,до ездил на чопперах на ВТХ1800 в том числе не рулится и не едет втх более менее ползёт,переход безболезненный обратно не хочу и на спорт-туризм то-же не хочу нету у нас трека в Че и дорог в РФ то-же нема,внешне втх1800 ,спортстер и полуночная звезда до сих пор нравятся.

Оффлайн Ustas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VTX1800R
  • Обращение: Антон
Re: Каково это пересесть на VFR с чоппера?)
« Ответ #4 : 29 Июль 2019, 15:27:22 »
товарищи,
спасибо вам за ответы, они во многом подтвердили мои догадки.

От втыксовских 107 л.с. я действительно ожидал большего. В городском трафике он с его габаритами (99 см) и весом (±400 кг) откровенно неудобен настолько, что в междурядье иной раз даже соваться не хочется и проще потошнить в полосе.
Я уже молчу о том, что при отсутствии задней передачи при парковке нужно сразу продумывать как будешь выезжать)
Один раз имел неосторожность в гараже передним колесом заехать в ямку у дальней стены. В результате, чтобы из нее выбраться, пришлось идти за помощью :)
На втыксе хорошо вальяжно катить по шоссе или по полупустым городским улицам, ну или просто им любоваться, во всех остальных случаях с ним возникает какое-то ощущение преодоления трудностей, от которого начал понемногу уставать  ::)
ЗЫ. Если кому интересен сабж, фотки можно тут глянуть:
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/vtx_/3181066-38c3784c/?page_from=edit-page

В целом лично мне VFR1200F видится лучшей заменой втыксу.
Но остается вопрос: насколько велика разница между задушеной версией и полносильной? В чем проявляется? Стоит ли переплачивать за полносильную версию, если нет острой потребности гонять 300 км/ч и уходить со светофора на заднем колесе?


Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Каково это пересесть на VFR с чоппера?)
« Ответ #5 : 29 Июль 2019, 15:36:48 »
мне кажется кростурер более правильная замена втыксу чем f-ка

Оффлайн Vano 76

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 1998
  • Обращение: Алексей
Re: Каково это пересесть на VFR с чоппера?)
« Ответ #6 : 29 Июль 2019, 18:21:45 »
На заднем колесе можно уйти и на задушенном. 300 тошнить не получится и на полно сильном))))) А вот как по мне, 185 иногда мало, так что я думаю только о полно сильном, или раздушенном.
Не убегай от снайпера, умрёшь уставшим.

Оффлайн Ustas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VTX1800R
  • Обращение: Антон
Re: Каково это пересесть на VFR с чоппера?)
« Ответ #7 : 29 Июль 2019, 19:58:27 »
Про кросстурер думал и смотрел по нему разную инфу. По описанию действительно звучит неплохо, особенно понравилось про тягу на низах, но напрягает его высота по седлу. При моем росте 174 см в городе будет некомфортно. Есть небольшой опыт езды на старой Африке твин и на гусе.
Кроме того, я не любитель эндуро, и экстерьер f-ки меня впечатляет гораздо больше.

Оффлайн Мотоциклист

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: VFR800
  • Обращение: Павел
Re: Каково это пересесть на VFR с чоппера?)
« Ответ #8 : 29 Июль 2019, 20:35:11 »
Если по РФ путешествовать не планируйте,берите спорт-турист коль нравится,а рост не такая уж проблема седло всегда можно перешить,подвеску занизить,тем более если ворочили ВТХ,кросс то-же сможете.

Rebel

  • Гость
Re: Каково это пересесть на VFR с чоппера?)
« Ответ #9 : 30 Июль 2019, 12:18:29 »
Был вфр 5го поколения.потом захотел что то более мощное (с женой и тремя кофрами уже выфер стал иногда пугать на обгонах колонн).рассматривал 1200.в итоге взял зизер 1400.посадка  удобнее,наклон спины чуть ниже.на дальняки с гелевым сиденьем жопа не отвалилась пока.сразу приношу извинения перед всеми выфероводами за рекламу «неправильного» мотоцикла!)).задушенных версий у него нет ,правда вместо кардана цепь.вообще мотик очень приветливый (если не перепрошивать второй ряд заслонок и не менять карту впрыска).на дальняках удобнее только (опять же личное мнение) гтр1400.про Голду не говорю-это совсем другая религия

Rebel

  • Гость
Re: Каково это пересесть на VFR с чоппера?)
« Ответ #10 : 30 Июль 2019, 12:26:27 »
Если по РФ путешествовать не планируйте,берите спорт-турист коль нравится,а рост не такая уж проблема седло всегда можно перешить,подвеску занизить,тем более если ворочили ВТХ,кросс то-же сможете.
А если по РФ планирует,то что не так?

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Каково это пересесть на VFR с чоппера?)
« Ответ #11 : 30 Июль 2019, 12:41:54 »
Был вфр 5го поколения.потом захотел что то более мощное (с женой и тремя кофрами уже выфер стал иногда пугать на обгонах колонн).рассматривал 1200.в итоге взял зизер 1400.посадка  удобнее,наклон спины чуть ниже.на дальняки с гелевым сиденьем жопа не отвалилась пока.сразу приношу извинения перед всеми выфероводами за рекламу «неправильного» мотоцикла!)).задушенных версий у него нет ,правда вместо кардана цепь.вообще мотик очень приветливый (если не перепрошивать второй ряд заслонок и не менять карту впрыска).на дальняках удобнее только (опять же личное мнение) гтр1400.про Голду не говорю-это совсем другая религия

раз пошла такая пьянка, то на мой вкус, нет на дальняк мапеда лучше чем жирынй гусь 1250. ценник в 2 только немного парит)))))))))))

Оффлайн Мотоциклист

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: VFR800
  • Обращение: Павел
Re: Каково это пересесть на VFR с чоппера?)
« Ответ #12 : 30 Июль 2019, 14:36:06 »
Был вфр 5го поколения.потом захотел что то более мощное (с женой и тремя кофрами уже выфер стал иногда пугать на обгонах колонн).рассматривал 1200.в итоге взял зизер 1400.посадка  удобнее,наклон спины чуть ниже.на дальняки с гелевым сиденьем жопа не отвалилась пока.сразу приношу извинения перед всеми выфероводами за рекламу «неправильного» мотоцикла!)).задушенных версий у него нет ,правда вместо кардана цепь.вообще мотик очень приветливый (если не перепрошивать второй ряд заслонок и не менять карту впрыска).на дальняках удобнее только (опять же личное мнение) гтр1400.про Голду не говорю-это совсем другая религия

раз пошла такая пьянка, то на мой вкус, нет на дальняк мапеда лучше чем жирынй гусь 1250. ценник в 2 только немного парит)))))))))))
Планирую на тест сгонять но цена за 1250HP   :o

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Каково это пересесть на VFR с чоппера?)
« Ответ #13 : 30 Июль 2019, 15:24:21 »
а зачем hp то нужен? если только на адвенчуровой подвеске его брать. А так или худой на спицах или жирный))

Оффлайн Ustas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VTX1800R
  • Обращение: Антон
Re: Каково это пересесть на VFR с чоппера?)
« Ответ #14 : 30 Июль 2019, 17:38:31 »
Бмв техника очень технологичная, но очень капризная в плане обслуживания. Есть живой пример, у друга на GS800 рулевые подшипники нужно либо обслуживать каждые 2000 км либо менять через 7000 км.
К такому активному сервису в дальняках лично меня жизнь не готовила  :)

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru