Автор Тема: стоит ли покупать VFR первым  (Прочитано 12933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
стоит ли покупать VFR первым
« : 01 Октябрь 2009, 21:58:23 »
Всем привет!
Хочу поделиться своим мнение, стоит ли покупать HONDA VFR 800 в качестве первого мотоцикла, или лучше начать с чего-нибудь другого…
В июне этого года стал обладателем своей мечты - HONDA VFR 800 Fi 2001 года. Прежде чем купить этот мотоцикл, изучил кучу форумов, где народ обсуждал за и против покупки этого мотоцикла, звонил и общался в мотосалонах Москвы, никто не советовал брать его как мотоцикл для города и тем более брать его первым, но я взял, и ни капли не пожалел об этом. Взял с рук, парень который продавал, очень сильно беспокоился, как я на нём поеду домой. Конечно у меня был опыт владения мотоциклом, но это было 10 лет назад и это был Наш ИЖ Планета-5!
Волею обстоятельств, он смог пригнать его только в центр на малый Кисельный пер. был сильный дождь, но мне повезло, была пятница и переулок пустовал. Я пару раз прокатился по нему на первой передаче, вроде ничего… выехал на Лубянку, Проспект Мира, Ярославка и так до Мытищ. По дороге 2 раза останавливался передохнуть, ко мне подъезжали ребята на мотоциклах и спрашивали: «всё ли у меня в порядке», что приятно удивило, ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!! Теперь сезон почти закончен, за плечами 3000 км. по Москве и области, и что я могу сказать:
Если VFR Вам нравиться, а он не может не нравиться, берите и не покупайте промежуточных моделей типо «для тренировки», это выброшенные на ветер деньги. VFR, это мотоцикл, способный простить многие Ваши ошибки, он не даст Вам получить баком в лоб, вопреки обратному мнению он легко рулиться надо просто привыкнуть к нему, он позволяет работать на низах, легко набирает скорость и если надо делает многих собратов. Скорость…? 175 Вас устроит? Мне больше не надо! Да, этот мотоцикл не для гонок на треке, а тем более в городе, спокойная езда его конёк. Да, он большой, у кого маленький рост 165 см и ниже будет проблематично им владеть, хотя я видел и дамы с этим ростом его рулят. Для тех, у кого небольшой рост, могу посоветовать HONDA F 4i, тоже достойный аппарат. Минусы: широкие и высокие зеркала, машины типа Кашкай, Туксан, Равы, Оутлендеры и т.п. будьте внимательны, Ваши зеркала будут как раз на их уровне. Всё остальное вопрос привычки….
P.S. Остерегайтесь долбоёбов на Волгах, девятках и ржавых шестёрках, большой процент дебилов ездиют как раз на этих машинах, ну и блондинки на всяких мини… их никто не отменял.
Удачи братья!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн oleg81

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: YZF R1 2010
стоит ли покупать VFR первым
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2009, 22:09:58 »
Цитировать
Bumblebee написал:
Да, этот мотоцикл не для гонок на треке, а тем более в городе, спокойная езда его конёк
Смотри видео про японских копов на этом сайте и увидишь возможности выфера 2001 - я после просмотра понял, что никакие спорты не нужны - нужно только развивать мастерство

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
стоит ли покупать VFR первым
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2009, 22:30:59 »
ВПЕЧЕТЛЯЕТ!!!
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 18:23:22 от Bumblebee »
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн oleg81

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: YZF R1 2010
стоит ли покупать VFR первым
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2009, 22:46:43 »
Особенно радиус разворота на месте

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
стоит ли покупать VFR первым
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2009, 11:35:13 »
Цитировать
Bumblebee написал:
Всем привет!
Хочу поделиться своим мнение, стоит ли покупать HONDA VFR 800 в качестве первого мотоцикла, или лучше начать с чего-нибудь другого…
В июне этого года стал обладателем своей мечты - HONDA VFR 800 Fi 2001 года. Прежде чем купить этот мотоцикл, изучил кучу форумов, где народ обсуждал за и против покупки этого мотоцикла, звонил и общался в мотосалонах Москвы, никто не советовал брать его как мотоцикл для города и тем более брать его первым, но я взял, и ни капли не пожалел об этом. Взял с рук, парень который продавал, очень сильно беспокоился, как я на нём поеду домой. Конечно у меня был опыт владения мотоциклом, но это было 10 лет назад и это был Наш ИЖ Планета-5!
Волею обстоятельств, он смог пригнать его только в центр на малый Кисельный пер. был сильный дождь, но мне повезло, была пятница и переулок пустовал. Я пару раз прокатился по нему на первой передаче, вроде ничего… выехал на Лубянку, Проспект Мира, Ярославка и так до Мытищ. По дороге 2 раза останавливался передохнуть, ко мне подъезжали ребята на мотоциклах и спрашивали: «всё ли у меня в порядке», что приятно удивило, ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!! Теперь сезон почти закончен, за плечами 3000 км. по Москве и области, и что я могу сказать:
Если VFR Вам нравиться, а он не может не нравиться, берите и не покупайте промежуточных моделей типо «для тренировки», это выброшенные на ветер деньги. VFR, это мотоцикл, способный простить многие Ваши ошибки, он не даст Вам получить баком в лоб, вопреки обратному мнению он легко рулиться надо просто привыкнуть к нему, он позволяет работать на низах, легко набирает скорость и если надо делает многих собратов. Скорость…? 175 Вас устроит? Мне больше не надо! Да, этот мотоцикл не для гонок на треке, а тем более в городе, спокойная езда его конёк. Да, он большой, у кого маленький рост 165 см и ниже будет проблематично им владеть, хотя я видел и дамы с этим ростом его рулят. Для тех, у кого небольшой рост, могу посоветовать HONDA F 4i, тоже достойный аппарат. Минусы: широкие и высокие зеркала, машины типа Кашкай, Туксан, Равы, Оутлендеры и т.п. будьте внимательны, Ваши зеркала будут как раз на их уровне. Всё остальное вопрос привычки….
P.S. Остерегайтесь долбоёбов на Волгах, девятках и ржавых шестёрках, большой процент дебилов ездиют как раз на этих машинах, ну и блондинки на всяких мини… их никто не отменял.
Удачи братья!!!
всё правильно.
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

  • Гость
стоит ли покупать VFR первым
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2009, 23:42:52 »
буквально при мне один "молодец" разложил свежекупленный выфер 2003 года на ровном месте...просто ебнулся и все)) естессно что это был его первый раз на моце....ну  если денег не жалко то конечно, welcom!

  • Гость
стоит ли покупать VFR первым
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2009, 23:54:42 »
Не проездив и полноценного первого сезона поменял GSR на выфер. Привык довольно быстро, несмотря на свой маленький рост (169см) и вес (60кг). Рулится нехуже ГСРа. Единственное, чувствуется масса на маленьких скоростях   ноги еле достают до земли :D Приходится стоять на цыпочках.

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
стоит ли покупать VFR первым
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2009, 18:32:12 »
Цитировать
MrVodka написал:
Не проездив и полноценного первого сезона поменял GSR на выфер.
Цитировать
MrVodka написал:

Согласен....!
Первый ВЫФЕР заказал ещё в 2008 году в штатах у знакомого который гонял машины, но его, пока везли, раздолбали пластик, пришлось отказаться от него....
В этом году была возможность взять за эти деньги ДЖИКСЕР 600 из Штатов, но через других людей, я отказался. По отзывам, это злой мот...
В любом случае надо быть аккуратным, если ручку крутить, то и мопед можно разложить...
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 18:32:59 от Bumblebee »
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
стоит ли покупать VFR первым
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2009, 21:13:25 »
Цитировать
Bumblebee написал:
перетяжка сидений,кожа,кожзам.,возможен ремонт мотоэкипа. 8 926 368-21-68 Сергей



Перетяжка сидений... перетяжка, имеется ввиду просто замена кожжама или есть возможность придать седлу анатомические формы?
типо такого вариант сделать возможно: http://shopping.netsuite.com/s.nl/c.415638/sc.2/category.983/.f
 и что почём на выфер?
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 21:20:32 от Bumblebee »
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
стоит ли покупать VFR первым
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2009, 21:22:06 »
alexx,
Перетяжка сидений... перетяжка, имеется ввиду просто замена кожжама или есть возможность придать седлу анатомические формы?
типо такого вариант сделать возможно: http://shopping.netsuite.com/s.nl/c.415638/sc.2/category.983/.f
и что почём на выфер?
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
стоит ли покупать VFR первым
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2009, 11:12:13 »
Цитировать
Bumblebee написал:
alexx,
Перетяжка сидений... перетяжка, имеется ввиду просто замена кожжама или есть возможность придать седлу анатомические формы?
типо такого вариант сделать возможно: http://shopping.netsuite.com/s.nl/c.415638/sc.2/category.983/.f
и что почём на выфер?
  я в этом не волоку,все вопросы по телефону.
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru