Автор Тема: японский свет  (Прочитано 5146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hans

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Город: МО. Звенигород
  • Мотоцикл: Honda vt250 Spada>VFR750FG RC24 '86>ST1100 Police '01
японский свет
« : 12 Январь 2013, 17:45:55 »
Всем привет. Вернулся к размышлению вопроса переделки японского света фар на европейский, стоит ксенон, на сколько можно отрегулировал свет. В интернете нашел информацию об переходнике под цоколь Н4. Кто сталкивался с такой проблемой, как ее решили, делитесь опытом.
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если

Оффлайн JOHNNY

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 712
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/id118611200
  • Город: Беларусь-Минск
  • Мотоцикл: 750(93)-750(96)-800(99)-800(02)-800(04)-FJR1300 (08)
  • Обращение: Артем
японский свет
« Ответ #1 : 12 Январь 2013, 17:58:11 »
а что такое японский свет? а то у меня выф рожден в японии, а жил в германии, в Беларуси вроде никто не жаловался....
Лучше идти не туда, чем вообще никуда не идти...
 "Не лезь в движитель заморский, народом желтокожим собранный, а то кончина ему придет скоропостижная от причин невнятных..."

Оффлайн Hans

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Город: МО. Звенигород
  • Мотоцикл: Honda vt250 Spada>VFR750FG RC24 '86>ST1100 Police '01
японский свет
« Ответ #2 : 12 Январь 2013, 18:15:34 »
Японский свет- свет фары предназначеный для левосторонего движения т.е. когда обочина слева и основной поток свена направлен влево, в отличии от европейского где все с точностью наоборот
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если

Оффлайн Susanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: заМКАДный
  • Мотоцикл: VFR1200 бЕлий
японский свет
« Ответ #3 : 12 Январь 2013, 21:06:54 »
Не совсем понимаю что может быть за волшебный переходник такой, т.к. там сам отражатель направлен в сторону. Сдается мне, надо разбирать фару и мутить с направлением отражателя
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 21:08:22 от Susanin »

Оффлайн Янька - Minzdraw

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 5
  • Город: ст.Калининская
  • Мотоцикл: Honda VFR800A Sport Tourer, Honda VTX 1300S
  • Обращение: Макс
японский свет
« Ответ #4 : 13 Январь 2013, 02:17:08 »
Ну или как вариант продать  свою и купить евро фару.
пы.сы.у самого японец-но свет норм оч. доволен, светит как надо и куда надо.
Обрезается 2 усика из 3-х и вуаля наш Н4 легко встаёт на место.
Единственное может на фиксатор лампы(проволка)нужно сильнее давить.
пы.пы.сы.с евро ВФР свет не сранивал,но думается разница не значительная будет.
Всё будет Чикаго Детка!
"Рукоблудник 2013"

Оффлайн Hans

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Город: МО. Звенигород
  • Мотоцикл: Honda vt250 Spada>VFR750FG RC24 '86>ST1100 Police '01
японский свет
« Ответ #5 : 16 Январь 2013, 09:10:48 »
Чудо переходник именно для лам н4 который поворачивает саму лампу на 30° и фара светит как европейская.
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если

Оффлайн Робин Гуд

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 4
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: VFR800 05г. Япошка
японский свет
« Ответ #6 : 17 Январь 2013, 10:50:48 »
::нуу:: чего-то я совсем бестолковый... у меня аппарат 5-го года...япошка... ставил осрамы... ни чего не подгибал... переходников не ставил...светит куда надо... вот дальний ,зараза,чуть высоковат,хотя фары до упора опущены... может у мну чего не так ::вдв::::хнык::
Если водитель машины в соседнем ряду на светофоре закрывает все окна и двери, поддержи его взгляд на жизнь: порычи в его сторону.

Оффлайн Support_81

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 036
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • BorodaPower
японский свет
« Ответ #7 : 17 Январь 2013, 10:53:26 »
Мне кажется надо оставить эту идею!
АД БЫЛ ПЕРЕПОЛНЕН, ПРИШЛОСЬ ВЕРНУТЬСЯ!

Оффлайн Ted

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский, М.о.
  • Мотоцикл: CBR1000RR_SP'14, XR250'05
  • Обращение: Сергей
японский свет
« Ответ #8 : 18 Январь 2013, 20:16:27 »
Ребят, а вы уверены, что японские фары для левостороннего движения? На стекле фары должна быть соответствующая маркировка. Так, если стоит стрелочка в обе стороны - значит фара симметричная и подходит и для левостороннего движения и для правостороннего. Посмотрите в И-нете статью про маркировку фар.
Раздушка, перепрограммирование "мозгов", изготовление ключей HISS (Honda), SAIS (Suzuki)

Оффлайн Alex8884

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
японский свет
« Ответ #9 : 21 Январь 2013, 09:18:59 »
да вряд ли поворот лампы поможет если отражатель направлен не туда. Мне кажется бюджетно здесь не выйти тут напрашивается замена фар
коцки на мото - свидетельство его эксплуатации

Оффлайн mavarick

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: DL650A
  • Обращение: Игорь
японский свет
« Ответ #10 : 22 Январь 2013, 11:53:33 »
Или как вариант вкорячить линзы с ксеноном.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
японский свет
« Ответ #11 : 22 Январь 2013, 12:16:36 »
Цитировать
chakuza написал:
Чудо переходник именно для лам н4 который поворачивает саму лампу на 30° и фара светит как европейская.

Это из области таблетки от всех болезней...Лохотрон...Поставь нормальные лампочки и ничего ругулировать не нужно...Ксенон светит рассеяным пятном и ему пофигу где у тебя обочина справа или слева...

Добавлено через 01:51 мин.

Если на выфере родной свет не устраивает то можно только десяток фонариков на лоб посоветовать...Ребята вы зажрались!!!
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Pablo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 15
японский свет
« Ответ #12 : 22 Январь 2013, 13:11:40 »
Сань, ну йух знает...
Меня все тоже устраивало, но после установки ксена.... ууу... поспорить могут только фуры с люстрой, и то у меня дальний обычный, пока ::сарказм::
Но со стороны... эт пипец, дал товарищу прокатиться, а сам на машине, и тут как-то в зеркало заднего вида взгляд сам нацеливается, и что там видно??? ВыФеР? Мотик? Машину? Хер там! в меня летела огненная хуета, с непонятной скоростью (скорость приближения както трудновато было определить) и непонятного размера, просто шар белого света, когда обогнал - оказался мой мот))
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 13:46:44 от Traveller »

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
японский свет
« Ответ #13 : 22 Январь 2013, 13:28:58 »
Цитировать
Pablo написал:
Сань, ну х.. знает...
Меня все тоже устраивало, но после установки ксена.... ууу... поспорить могут только фуры с люстрой, и то у меня дальний обычный, пока ::сарказм::
Но со стороны... эт пипец, дал товарищу прокатиться, а сам на машине, и тут как-то в зеркало заднего вида взгляд сам нацеливается, и что там видно??? ВыФеР? Мотик? Машину? Хер там! в меня летела огненная х...а, с непонятной скоростью (скорость приближения както трудновато было определить) и непонятного размера, просто шар белого света, когда обогнал - оказался мой мот))

Об этом и разговор...Нужно о других думать тоже...И мат у нас не приветствуется...Исправь пож...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Pablo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 15
японский свет
« Ответ #14 : 22 Январь 2013, 13:44:07 »
Саш, что за бред ты несешь? О других думать? а другие о тебе думают? Представил как бедный газелист из какого-нибудь мухосранска с дорожным трафиком в 2 машины на весь поселок, перед поездкой в мск не спит неделю, о мотоциклистах думает, или водитель джихадтакси нервно курит перед выездом боясь не заметить мотоциклиста, или золотая молодежь на папином каенне крутит головой на 360 при перестроении... Смешно?
Я каждый выезд считаю потенциально как последний, и выезжаю как на поле боя, рассчитывая только на себя и свой мотоцикл, может благодаря этому и еще жив.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru