Автор Тема: Стучит двигатель vfr1200f 2014  (Прочитано 1524 раз)

Оффлайн Driver

• Почетный член клуба
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Стучит двигатель vfr1200f 2014
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2018, 18:48:28 »
По определенным соображениям не хочу обращаться к официалам с этой проблемой. Вдруг захочу в трейд ин его сдать ;-) Да и просто не хочу, что бы в истории мотоцикла был обращение с данной проблемой.

при чем тут трейд ин???  как это помешает???
в какой нафиг истории????

Оффлайн Фрэгл

• Бывалый
  • Мотоцикл: VFR1200XD 2012
  • Обращение: Дмитрий
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2018, 21:05:38 »
чего тут гадать по фотографии?)) вези его на Ленинский, 123, ребята разберутся
Говоришь, билетов не хватило в Рай?
Врёшь, пустые туда следуют поезда...   А. Непомнящий

Оффлайн VALIUM

• Почетный член клуба
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2018, 22:06:39 »
Видео посмотрел, звук послушал. С двигателем все в порядке. Этот стук в определенном диапазоне оборотов- перекладка поршней под сброс газа. У всех так. У меня тоже с новья так. Возможно это просто конструктивная особенность V-образной четверки. На рядниках как правило такого нет- углов потому что развала нет. Чем меньше автор будет крутить ручку на холостых, тем меньше у него проблем будет. Расходимся, ложная тревога.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Алексей Kld

• Почетный член клуба
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2018, 10:01:59 »
 ;) Зачет!!  :)

Оффлайн gsx-r600

• Новичок
  • *
  • Мотоцикл: vfr1200
  • Обращение: Выфер
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2018, 10:17:10 »
По определенным соображениям не хочу обращаться к официалам с этой проблемой. Вдруг захочу в трейд ин его сдать ;-) Да и просто не хочу, что бы в истории мотоцикла был обращение с данной проблемой.

при чем тут трейд ин???  как это помешает???
в какой нафиг истории????

Я когда покупаю мотоцикл дилерский с рук. Я еду с владельцем к официалам и запрашиваю историю обращений и диагностику. Поэтому я не хочу светить данной проблемой, что бы если покупатель при покупке моего мотоцикла в дальнейшем захочет проверить историю у официалов, что бы там не было информации об обращении с этой проблемой. Когда продаешь или покупаешь мот дилерский по-моему это стандартная процедура, я всегда так делаю, и когда продаю мотоцикл также предлагаю подъехать о официалам и проверить историю и сделать диагностику, что бы потом ко мне не было вопросов. Для тебя, судя по всему, это странно и дико. А для меня дико покупать моты, про которые мне ничего неизвестно, а тут хоть какая-то гарантия, по крайней мере "историческая" чистота.

Оффлайн gsx-r600

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2018, 10:18:46 »
Видео посмотрел, звук послушал. С двигателем все в порядке. Этот стук в определенном диапазоне оборотов- перекладка поршней под сброс газа. У всех так. У меня тоже с новья так. Возможно это просто конструктивная особенность V-образной четверки. На рядниках как правило такого нет- углов потому что развала нет. Чем меньше автор будет крутить ручку на холостых, тем меньше у него проблем будет. Расходимся, ложная тревога.

::) Не думал, что может быть такой стук от конструктивной особенности мотоцикла. Очень неприятный звук. У меня машина с v-образным движком, там такого нет)

Оффлайн Driver

• Почетный член клуба
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2018, 11:07:47 »

Я когда покупаю мотоцикл дилерский с рук. Я еду с владельцем к официалам и запрашиваю историю обращений и диагностику. Поэтому я не хочу светить данной проблемой, что бы если покупатель при покупке моего мотоцикла в дальнейшем захочет проверить историю у официалов, что бы там не было информации об обращении с этой проблемой. Когда продаешь или покупаешь мот дилерский по-моему это стандартная процедура, я всегда так делаю, и когда продаю мотоцикл также предлагаю подъехать о официалам и проверить историю и сделать диагностику, что бы потом ко мне не было вопросов. Для тебя, судя по всему, это странно и дико. А для меня дико покупать моты, про которые мне ничего неизвестно, а тут хоть какая-то гарантия, по крайней мере "историческая" чистота.

Судя по написанному ты никогда это не делал.

Максимум что ты сможешь получить - это историю работ по конкретному моту у конкретного дилера. Все. У остальных дилеров не будет ничего.
Я имея выходы на несколько представительств , могу еще что-то иногда накопать, но только в том случае если дилер обращался в представительство для одобрения куланс и т.д.  Иначе тоже ничего. И это очень далеко не каждый сможет добыть.

Пысы. Как вишенка на торте - официалы не хотят и не умеют проводить диагностику б/у техники в принципе. Максимум считать ошибки. Больше в них смысла нет.

Оффлайн gsx-r600

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2018, 11:34:04 »

Судя по написанному ты никогда это не делал.

Максимум что ты сможешь получить - это историю работ по конкретному моту у конкретного дилера. Все. У остальных дилеров не будет ничего.
Я имея выходы на несколько представительств , могу еще что-то иногда накопать, но только в том случае если дилер обращался в представительство для одобрения куланс и т.д.  Иначе тоже ничего. И это очень далеко не каждый сможет добыть.

Пысы. Как вишенка на торте - официалы не хотят и не умеют проводить диагностику б/у техники в принципе. Максимум считать ошибки. Больше в них смысла нет.

Практически всегда это делал на мотах не старше 4х лет. История обслуживания дает понимание, как минимум реального пробега, того, как относился владелец к технике и как часто обслуживал мотоцикл, это дает   многое. По поводу диагностики, возможно, ты и прав в этом вопросе, тут спорить не могу.

Оффлайн VALIUM

• Почетный член клуба
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2018, 20:05:58 »
Не думал, что может быть такой стук от конструктивной особенности мотоцикла. Очень неприятный звук. У меня машина с v-образным движком, там такого нет)
Каждый мот индивудуален. На одном одни косяки, на другом другие. Выфер 1200 имеет свои особенности и этот звук- это только малая часть возможных приколов.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн gsx-r600

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 02 Январь 2019, 14:29:35 »
Не думал, что может быть такой стук от конструктивной особенности мотоцикла. Очень неприятный звук. У меня машина с v-образным движком, там такого нет)
Каждый мот индивудуален. На одном одни косяки, на другом другие. Выфер 1200 имеет свои особенности и этот звук- это только малая часть возможных приколов.

Заморочился я и поездил по объявам на автору и послушал, как работают другое моты 2014-2015 гг. Посмотрел 3 мота, да, есть похожий звук, но он не такой явный. Ладно, попробую отдать мотористам, пусть разберут посмотрят. Хрен знает, лучше перебздеть

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Дни рождения
Май 26: zrotes (36)
Май 26: wildberger (32)
Май 26: Antoniy (35)
Май 26: Bullet (36)