Автор Тема: Установка АБС на VFR800 2003  (Прочитано 13414 раз)

Оффлайн U-StaSS

• Новичок
  • *
  • Мотоцикл: VFR800 1998
  • Обращение: 😁 Хозяин 😁
Re: Установка АБС на VFR800 2003
« Ответ #60 : 23 Май 2020, 23:06:28 »
Ты обороты сбавь немного!!а то как то излишне отважно обсираешь всех.
Ну, мы с Вами вроде детей не крестили...
А вчера да, был значительно прибухнувший и может малость перегнул, это да.
Отмечал покупку вфрки)))
просто я не люблю ораторов, которые постят только ради поста. А в тематике не понимают ни черта.

Во какой дерзкий дядя. Или это воскрешение на форуме одного известного человека, некогда забаненного тут?

Красавчик!
Какие отверстия и где? Буду ставить. Есть возможность скинуть фотки в личку???
Заранее благодарствую. ;)
После такого многострочного монолога вам ещё кто то что то будет скидывать? Не факт.

Да, вот такой я дерзкий  :D
Встречайте нового вфрвода)))

Если есть что ответить в тему и по теме установки АБС, то велкам. Иначе - Ваше мнение мне малоинтересно, поскольку оно не имеет полезной нагрузки.

может я таки чего-то не понимаю, но я так и не понял в схемах, где народ увидел завазку на мозги...

Насколько я понял, задние суппорта вообще не отличаются, есть какое-то отличие в передних, плюс кольца АБС и датчики, блок управления и гидравлика. И то, похоже, не вся нужна.

Вопрос по теме, кто разбирается :

Что конкретно отличается, чтобы сделать этот апгрейд?
Речь идёт об установке этого добра на 1998 год.

Оффлайн Rebel

• Завсегдатай
  • Мотоцикл: Honda vfr 800 1998, kawasaki zzr 1400
  • Обращение: Роман
« Ответ #61 : 24 Май 2020, 07:43:50 »
Ты обороты сбавь немного!!а то как то излишне отважно обсираешь всех.
Ну, мы с Вами вроде детей не крестили...
А вчера да, был значительно прибухнувший и может малость перегнул, это да.
Отмечал покупку вфрки)))
просто я не люблю ораторов, которые постят только ради поста. А в тематике не понимают ни черта.
Уважаемый мистер!!судя по вашим высказываниям,детей мы с вами крестить вряд ли будем в  силу того, что моя дочь по-ходу вам ровесница. Поэтому позволил себе такую дерзость.
Второе.про мозги. Не помню ,как на выфере,на зизере в данный момент ,когда мотоцикл стоит заведенный,то горит лампочка проверки АБС...а потом,после проезда нескольких метров она (о чудо!!)гаснет!!видимо Что-то (не будем называть это Мозгом) ,сопоставив угловые скорости вращения переднего и заднего колес ,убедившись что все исправно ,гасит эту лампочку.А затем, в процессе езды  при срабатывания АБС,это Что-то опять даёт сигнал на приборную панель и (о Чудо!!) Лампочка сама опять начинает мигать!!
То есть в этой схеме помимо гидравлики и механики явно присутствует и электрический компонент. Куда он в итоге подключён,к Мозгу или МОСКу,мне пох...й.главное ,чтоб работал.а в вашем случае это Колхоз.краилово ведёт к попадалову.
« Последнее редактирование: 24 Май 2020, 07:59:31 от Rebel »
хорошо смеется тот,кто стреляет первым

Оффлайн Rebel

• Завсегдатай
« Ответ #62 : 24 Май 2020, 08:00:51 »
На 5й генерации выферов блока АБС не было ни на одном.Ваш будет первым.

Оффлайн U-StaSS

• Новичок
  • *
  • Мотоцикл: VFR800 1998
  • Обращение: 😁 Хозяин 😁
« Ответ #63 : 24 Май 2020, 08:31:13 »
Уважаемый мистер!!судя по вашим высказываниям,детей мы с вами крестить вряд ли будем в  силу того, что моя дочь по-ходу вам ровесница. Поэтому позволил себе такую дерзость.
Второе.про мозги. Не помню ,как на выфере,на зизере в данный момент ,когда мотоцикл стоит заведенный,то горит лампочка проверки АБС...а потом,после проезда нескольких метров она (о чудо!!)гаснет!!видимо Что-то (не будем называть это Мозгом) ,сопоставив угловые скорости вращения переднего и заднего колес ,убедившись что все исправно ,гасит эту лампочку.А затем, в процессе езды  при срабатывания АБС,это Что-то опять даёт сигнал на приборную панель и (о Чудо!!) Лампочка сама опять начинает мигать!!
То есть в этой схеме помимо гидравлики и механики явно присутствует и электрический компонент. Куда он в итоге подключён,к Мозгу или МОСКу,мне пох...й.главное ,чтоб работал.а в вашем случае это Колхоз.краилово ведёт к попадалову.
Лампочка на приборку идёт как раз с блока АБС. Это явно видно на схеме, уважаемый. И я себе вкорячу. Или на свою, или воткну новую приборку.
Про возраст - любопытное замечание. Видимо, настолько же подкреплённое фактами, как и Ваши рассуждения о работе тормозной системы... Если хочется срача, прошу в личку. Не засоряйте тему своими измышленияммт, пожалуйста.
Если что, я 82 года и уже давно не мальчик.
на тему колхоза - я ставить буду всё оригинальное, даже проводку заменю. И искал я именно мот без цепи в моторе и без втэка. Он итак отлично едет. Может потому, что у меня стоит Power Commander. Не люблю я сюрпризов при управлении. Так что где Ваше глубоко оскорблённое самолюбие видит колхоз, трудно понять...
На 5й генерации выферов блока АБС не было ни на одном.Ваш будет первым.
Я в курсе, что не было и не ставились. Ставить буду от 6-й, вместе с проводкой. Тут на форуме есть флудильня? Если не желаете в личке, можно потрещать там.
А если Вы ничем больше не можете помочь, пожалуйста, не пишите больше в этой теме.

Я действительно хочу разобраться что из всей системы мне заказать. Просто глупо брать те узлы, которые не менялись.
Если обладаете полезной информацией, я готов Вас выслушать.

Оффлайн Rebel

• Завсегдатай
« Ответ #64 : 24 Май 2020, 08:39:23 »
Много текста очень. Про задетое самолюбие,это лишнее.если бы что то было оскорбительно,я бы и без форума вас нашел.вы вначале подняли тему 10 летней давности, потом в ней всех убедили в своих способностях оратора.теперь меня пытаетесь убедить, что я не туда пишу...

Оффлайн rise30

• Завсегдатай
  • НОВОРОССИЙСК
  • Мотоцикл: Honda: Transalp XL700VA; VFR 1200FA, 2010,Fury VT1300CS, Victory Magnum X1
  • Обращение: Александр
« Ответ #65 : 24 Май 2020, 08:59:01 »
Блин ну вы тут и на кидали....Давайте по порядку расскажу вам на моём примере установки АБС на мотоцикл Victory:
Так как все системы АБС одинаковы, на мото, на машине, принцип работы один. АБС состоит из:
1. Блок управления (он обрабатывает сигналы от датчиков и управляет всей системой, он же гасит лампочку если все работает исправно)
2. Датчики ( работают по принципу индукции, очень важен зазор между датчиками и гребёнкой, обычно это 1мм +-0,25, важно, есть ли штатные места на маятнике и перьях)
3. Гребенки ( для установки на диск важно, есть ли крепление для них, или надо менять диски с модели с АБС)
4. Проводка к ней же отнесем и приборную панель( приборка должна быть от мота с АБС, иначе не будет пресловутой лампочки о которой здесь спор, проводка тоже нужна от мота с АБС, так как просто не будет нужных разъёмов для подключения датчиков и блока)
И да АБС на мозги не завязаны, лампочку гасит блок управления когда он обработал сигналы от колесных датчиков...
Это был странный лес. Сначала я ходил за грибами, потом грибы за мной...

Оффлайн Rebel

• Завсегдатай
« Ответ #66 : 24 Май 2020, 09:04:40 »
Да я и не спорю!))вы оба правы!!только по-разному.ты пишешь по-человечески (не пытаясь убедить всех,что ты -бог генной инженерии, а остальные -дауны),а мистер Хозяин (вроде такое имя написано) просто решил подкинуть гавна на вентилятор

Оффлайн Rebel

• Завсегдатай
« Ответ #67 : 24 Май 2020, 09:06:39 »
Одно я не пойму.нахрена вкорячить блок в мотоцикл,если можно чуть доплатить и иметь мотик с абс.дело именно в двигателе?

Оффлайн rise30

• Завсегдатай
  • НОВОРОССИЙСК
  • Мотоцикл: Honda: Transalp XL700VA; VFR 1200FA, 2010,Fury VT1300CS, Victory Magnum X1
« Ответ #68 : 24 Май 2020, 09:15:28 »
Добавлю. АБС можно поставить если в поколении мота есть модели с АБС, чтоб брать нужные компоненты, а так это будет  дикий колхоз и очень, очень, ну очень дорого....В моем случае я просто заказывал компоненты и накидывал на мот и мне это все стало около 1500 долларов с ебая причем все брал б/у...

Оффлайн Rebel

• Завсегдатай
« Ответ #69 : 24 Май 2020, 09:23:33 »
На зизерах 14 х наоборот знаю ребят,кто снимал абс с мопеда. Один в драг рейсинге учавствует ,типа абс ему мешает

Оффлайн Rebel

• Завсегдатай
« Ответ #70 : 24 Май 2020, 09:33:41 »
Добавлю. АБС можно поставить если в поколении мота есть модели с АБС, чтоб брать нужные компоненты, а так это будет  дикий колхоз и очень, очень, ну очень дорого....В моем случае я просто заказывал компоненты и накидывал на мот и мне это все стало около 1500 долларов с ебая причем все брал б/у...
И на форуме Кавы часто такое встречал,что один снимает блок,другой тут же его покупает))с 5м поколением, скорее будут вопросы по железу, чем по электричке.как мне кажется.

Оффлайн rise30

• Завсегдатай
  • НОВОРОССИЙСК
« Ответ #71 : 24 Май 2020, 09:42:57 »
Я просто не знаю 5е поколение есть ли в этом поколении моты с АБС, если нет, то надо будет очень много менять: проводку, диски, перья, маятник, приборку, тормозные линии. Еще надо будет понять станет ли сам блок если штатного места на этом поколении нет, куда его установить, хотя здесь можно выйти из положения прокладкой гибких шлангов и добавлением проводов если к примеру ставить его где то в другом месте..

Оффлайн Rebel

• Завсегдатай
« Ответ #72 : 24 Май 2020, 09:52:29 »
На 5м поколении  НЕТ НИ ОДНОГО МОТОЦИКЛА С АБС!!! Она начала опционно ставиться с 6го

Оффлайн rise30

• Завсегдатай
  • НОВОРОССИЙСК
« Ответ #73 : 24 Май 2020, 09:59:46 »
Тогда я не знаю, это будет дикий колхоз. К примеру таже приборка она как одинаково выглядет, так как надо будет ставить её чтоб была лампочка АБС и ли просто отдельно выводить контрольную лампочку. Далее диски, надо же гребенки как то поставить. Далее датчики, как менять перья и маятник чтоб были крепления для них, или колхозить крепления самому. Далее тормозные шланги...Моё мнение, овчинка выделки не стоит...

Онлайн Driver

• Почетный член клуба
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
« Ответ #74 : 24 Май 2020, 10:27:36 »
И да АБС на мозги не завязаны, лампочку гасит блок управления когда он обработал сигналы от колесных датчиков...

У выфера и виктори не завязаны, а у многих вполне себе и завязаны...

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Май 27: Alexandr (46)
Май 27: lidv (44)
Май 27: bariktw 800 fi (30)